Вторые блюда
Есть вот такой вот кусок корейки (см. фото) . Что бы с ним сделать посоветуйте пожалуйста!
Может в пакете запечь? Или срезать с кости и стейки сделать, а кость на бульон? Спасибо.
...Запекать уже неинтересно, они нарублены порционно.. . Если есть гриль - как есть, стейками. Или отбивные сделайте. Хотя стоп! с запеканием можно схитрить - между ломтями пройтись мелкорубленым чесноком и смесью пяти перцев, смешанными с оливковым маслом, кулинарным шпагатом стянуть их в "цельный" кусок и неспешно запечь в рукаве. Не забудьте минут за десять-пятнадцать до готовности проткнуть рукав, чтобы подрумянить. Когда вынете из рукава, обильно посыпьте мелкорубленой зеленью и лимонным соком сбрызнуть будет непплохо...
а почему бы на кости и не поджарить?
я бы порезала на стейки и запекла в пакете с картофелем в духовом шкафу, можно и без пакета.
Ням-ням!!!!
пища брутального мужчины)
Выложить стейки на противень, поперчить, посолить, обложить вокруг чищеным картофелем (если крупный разрезать пополам) , картофель посолить, взбрызнуть любым растительным маслом и отправить в разогретую духовку примерно на 1 час.
Ням-ням!!!!

Порционно, т. е. отдельно каждый кусочек поджарить на решётке. В духовке. После посолить, поперчить, немного оригано и лимонного сока. Если мясо хорошее, знаете его"историю" , то в примудростях нет необходимости. Либо можно поджарить на сковороде. Но вы выбрали не самую лучшею бризоль, не из самой лучшей части тела животного. В идеале каждый кусок должен сопровождаться реберной костью, а не той, что на фото.
Порежьте на стейки!. . Ммм, такой кусочек аппетитный! ! удачи вам :)
В рукаве запечь! С имбирем и антоновкой!
Galina Rudi
Дело в том, что в оргинизме свиньи живет паразит под названием трихин. Попадая вместе с пищей в организм человека, трихин способен запустить процесс образования страшной болезни. Трихиллёз характеризуется появлением высокой температуры, рассторойствами многих систем организма и может привести к летальному исходу. В мясе других животных тоже существуеют паразитические организмы, однако они погибают при термальной обработке. Особи трихина способны выживать в сверхвысоких и в сверхнизких температурах, поэтому термальная обработка мяса во время его приготовления не устраняет угрозы.
если уже и разрезаны, то отбить, натереть солью, черным перцем, чесноком (выдавленным через пресс) , майонезиком и оставить мариноваться от 40 мин. до 2-3 часов. Можно на ночь сделать, но убрать в холодильник. Затем обвалять в муке, потом окунуть яйцо и обжарить! Приятного аппетита. Или замариновать, выложить на противень с картошкой слоями (как нафантазируете) , сверху помидорку с сыром и запечь.
запечь с картофелем с приправами и сделать салат и поесть