Вторые блюда

С каким соусом вы любите их есть?см фото

Я люблю с острым томатным соусом, а ещё есть соус, который подходит для всех мясных блюд и шашлыка - нашинковать укроп, большой пучок; натереть на крупной тёрке свеж. помидор без кожицы, свежий огурец, солёный огурец, выдавить половинку лимона, несколько долек чеснока, немного чёрного молотого перца, и добавить майнез, около 200 гр. Всё перемешать, если кисло, добавить сахарного песку четверть чайной ложки. Всё, соус готов. Лучшего соуса я не пробовала.
Наталья Холодова
Лучший ответ
Дарья Шкутович аж во рту слюна образовалась
Как ты изменилась!! ! Сиди меньше, все же, за компом, Свет! А пельмешки предпочитаю со сметаной! Кидай в кастрюлю, у тебя уже вода кипит, а у меня слюнки текут..; -)
Юлия Никонова
Сацибели рулит
магазинные ! .как то не очень ..вот раньше помню - всей семьей с утра начинали ..сначала лепить ..потом на стол !..благодать !!
Майонез Скит. Или как первое блюдо. Или можно пожарить.
И.
Иринка ...
Я не ем тесто с мясом, но когда пельмешки делает моя мама, то - поедаю, объедаюсь, наслаждаюсь...))) , хорошо, что это бывает редко! Со сметанкой, уррр, уррр, мррр
Адель Бу Раад
С соевым соусом.
"Сливочно-сырный ореховый соус"
Грецкие орехи — 1 стак.
Сливки — 1 стак.
Сыр сливочный — 100 г
Хмели-сунели — 1-2 ч. л.
Винный уксус — 1-2 ст. л.
Чеснок — 2-3 зуб.
Острый перец
Соль

Рецепт "Сливочно-сырный ореховый соус"
Сливки доводим до кипения. Снимаем с огня. Добавляем сливочный сыр типа "Бонжур" ,"Президент".Помешиваем до полного растворения сыра. Получается однородная сливочная масса.

Орехи вместе с чесноком измельчаем на блендере или пропускаем через мясорубку 2 раза.

Смешиваем сливочную массу с ореховой, добавляем винный уксус, хмели-сунели, перец и соль по-вкусу.
У меня вышло довольно густой соус. Поэтому я перед подачей добавила еще кипяченых сливок, чтобы соус приобрел консистенцию жидкой сметаны.
Правда мужчины умудрились половину соуса съесть просто вместе с гренками.

=====================================
"Белый соус"
Зелень кинзы — 1 пуч.
Зелень укропа — 1 пуч.
Зелень петрушки — 1 пуч.
Чеснок — 2 зуб.
Майонез — 1 упак.

Рецепт "Белый соус"
Всю зелень помыть и мелко порезать.

К зелени добавить чеснок, пропущенный через пресс и майонез.

Все хорошо перемешать. Соус готов!
Приятного аппетита!! !
Ирина Болгова
Много сливочного масла
Елена Черезова
Со сливочным маслом и сметаной, с кетчупом, с майонезом, просто с маслом, с кетчупом и майонезом, с грибным соусом"кальве"....все в зависимости от желания и от того что есть в холодильнике)))
Olya Mal'chikhina
С майонезом мистер Рикко и кетчупом, а ещё очень вкусно с ткемали !
Рузалия ******
Казённым пельменям не сто не поможет а вот домашние с чесноком
Со сметаной1
Смешиваю майонез с соевым соусом и кушаю.
Жизнь в общежитии заставит есть все и со всем.. . Гов.. м не пахнет - есть можно, а если пахнет - кетчупом полил и тоже есть можно!! !

Жизнь холостяка сложна и однообразна, что не готовь - все равно пельмени получатся!! !

А вообще люблю Кальве грибной к пельменям!!!
Олесенька Францева Подскажите где можно его купить-тк в районных магазинах нет,проверенно((((((((Или всераскупили((Может сеть магазинов подскажите,плз??
со сметанкой или с бюльеном, наподобие дюшбары)))))
Настюшка =)
мы едим с обжаренным луком (зажарка) и мацони.
Со сметанкой или с томатом, по настроению.
Жареные люблю с майонезом и кетчупом (смешать).
Наташа @@@@@@@@@@@
Со сметаной и кетчупом
L I A N N A
С грузинской покупной аджикой или с кетчупом. А лучше с солеными или маринованными огурчиками.
Анна Маликова
Людмила Лурье А я со сметаной люблю или со сливочным маслом, и что бы непременно много черного перца было посыпано.
С маслом слив. и сметаной!
С Анкл Бенсом с ананасом или имбирем
Я их вообще не люблю !!!((
С кетчупом или со сметаной
Острый соус!
Shahlo Rakhimova
С майонезом
Я думаю "КОБРА" тоже подойдёт как соус