Вторые блюда
Какой соус подходит к запеканке из макарон? Фото+
Что вот тут использовали? Бешамель чтоль?

да, очень похоже на бешамель
сырный соус, сливочный
Ирина Забелина
бешамель сливочный сырный !
Да, это бешамель, а сверху посыпано меленько натертым сыром сыром
можно сделать болтушку как на омлет из яиц и молока - посолить и залить вчерашние несъеденные макароны
Французы для запекания придумали специальный соус — «Голландез» или «Голландский». Делается просто на основе яичных желтков http://www.gastronom.ru/recipe/20025/gollandskij-sous http://neyolochka.com/2013/02/12/соус-голландез/

Бешамель, томатный...
А мне показалось, что они просто яйцами залиты были.
дома быстрее и вкуснее - сливки и сыр...
Очень похоже на это. Вместо экзотики можно взять любой другой сыр. У меня в это блюдо идут все остатки сыров.
Mac-n-Cheese
Макароны (любые, на ваш вкус) — 300 г
Сыр твердый (Чеддер) — 30 г
Пармезан — 30 г
Перец чили
Молоко — 1 стак.
Мука — 1/2 стак.
Масло сливочное — 150 г
Соль
Духовку заранее разогреть до 160 гр. Сырный соус: растопив в кастрюльке сливочное масло, постепенно подсыпаем муку, хорошо мешаем венчиком - чтобы не было комков. Варить 1-2 минуты. Затем добавляем молоко, взбивая. Снимаем с огня, добавляем натертый сыр, тщательно размешиваем. Уже отваренные макароны смешиваем с готовым соусом. Выкладываем в форму для выпечки (желательно с высокими бортиками). Посыпаем оставшимся натертым сыром и небольшим количеством чили. Чили, кстати, совершенно необязателен, можете посыпать чем душе угодно  Ставим в духовку минут на 25-30, готово. Вкусно и быстро. Сыры, кстати, тоже можете использовать совершенно разные.
Mac-n-Cheese
Макароны (любые, на ваш вкус) — 300 г
Сыр твердый (Чеддер) — 30 г
Пармезан — 30 г
Перец чили
Молоко — 1 стак.
Мука — 1/2 стак.
Масло сливочное — 150 г
Соль
Да, он и сыр
Зависит от национальности блюда. Италия будет бешамель, но в любом случае корка получается от сыра