Вторые блюда
Запеканка с макарон
Есть специалисты, хотелось только что запечь макаронную запеканку, только нету сыра....масла слив.))) кто экспериментировал? Есть яйца, макароны, фарш, сливки....что как лучше делать? что б всё держалось в кучке)))
макароны сначала отварить но не до конца.... фарш немного обжарить с луком, а яйца со сливкаи взбить и добвь немного муки чтоб густоватый соус получился.... высыпаешь в форму это все перемешиваешь сверху заливаешь соусом и в духовку минут на 20-30 и усе, укуснятина
главное не бояться, когда это все в форм засыпишь оно не сильно красиво будет.... после бухвки будет супер-пупер
ну так всё смешайте - и всё у вас будет держаться вкучке! - яйцо скрепит! ой, только сливки НЕ надо!! !
можно слоями, можно вперемешку. можно в духовке, можно просто на сковороде обжарить с обеих сторон на маленьком огне (чем толще, тем меньше огонь)
ЗАПЕКАНКА ИЗ КОПЧЕНОЙ РЫБЫ С МАКАРОНАМИ
Требуется:
- молоко - 800 мл
- лук репчатый - 1 шт.
- лавровые листья - 2 шт.
- черный перец - 6 шт.
- макароны (вареные) - 200г
- масло - 50г
- лук-порей - 2 шт.
- мука - 50г
- белое вино или бульон - 150 мл
- панировочные сухари - 100г
- тёртый сыр - 150г
- копченая рыба - 600г
- соль - 1 ч. ложка
- черный перец - 1/2 ч. ложка.
В кастрюлю вылить молоко, положить лук, разрезанный на 4 части, лавровый лист и зерна черного перца, довести до кипения, увеличить огонь и накрыть крышкой. Для соуса в сковороде растопить масло и обжарить нарезанный порей, добавить муку.
Процедить молоко и аккуратно вылить на сковороду с луком и мукой, довести до кипения, время от времени помешивая. Добавить бульон или вино, соль и перец.
Смешать очищенную рыбу, макароны и соус, всё выложить в форму, смазанную маслом. Смешать сухари и тёртый сыр и посыпать сверху. Выпекать в духовке при температуре 190° около 30 минут.
Требуется:
- молоко - 800 мл
- лук репчатый - 1 шт.
- лавровые листья - 2 шт.
- черный перец - 6 шт.
- макароны (вареные) - 200г
- масло - 50г
- лук-порей - 2 шт.
- мука - 50г
- белое вино или бульон - 150 мл
- панировочные сухари - 100г
- тёртый сыр - 150г
- копченая рыба - 600г
- соль - 1 ч. ложка
- черный перец - 1/2 ч. ложка.
Готовится она в принципе быстро и из того что есть дома)
Берем копченые сардельки, куриную грудку, крабовые палочки и луковицу.
Пропускаем это все через мясорубку и получаем фарш
Выкладываем фарш на сковородку, ставим на медленный огонь и начинаем обжаривать. Незабываем его постоянно помешивать. Добавляем туда рюмку виноградной настойки и рюмку апельсинового сока. Немного поливаем соевым соусом. Не солим и не перчим.
Пока фарш обжаривается - в форму (предварительно смазанную маслом) выкладываем отваренные макароны. Строго в одном направлении.
Свеху кладем наш фарш и выливаем всю подливку из сковородки туда же
Сверху кладем обычные овощи. Чуть солим и ставим в предварительно разогретую духовку на 20 минут.
После этого достаем, посыпаем сыром и итальянской травой. И снова в духовку на 5 минут. После этого достаем и ждем пока остынет. Если будете накладывать горячим - то она рассыпется. Но вкус от этого не потеряет )))
Когда совсем остыла - нарезаем кусочками и кушаем. Приятного аппетита :)
можно сделать проще.. . сваренные макароны отправить на сковороду, разбить туда яйца (кол-во яиц зависит от кол-ва макарон, обычно 1-2), и всю эту массу обжарить до готовности яиц.. . получается очень просто, быстро и вкусно! =)
Макаронник с грибами
сухие грибы - 50г
макароны - 500г
яйцо - 1 - 2 шт.
масло растительное - 2 ст. л.
лук, перец
сухари
Готовим Макаронник с грибами:
Сухие грибы вымочить, мелко порубить, жарить в масле и смешать с поджаренным луком, перцем, солью. Отварить макароны, разложить ровным слоем на смазанную маслом сковороду и облить сырым яйцом. На макароны положить грибной фарш и сверху еще слой макарон, посыпать сухарями, полить маслом и поставить в духовку на 15 минут.
сухие грибы - 50г
макароны - 500г
яйцо - 1 - 2 шт.
масло растительное - 2 ст. л.
лук, перец
сухари
Готовим Макаронник с грибами: