Вторые блюда

Где -то слышала или читала про запеканку из макарон. . Вы знаете как ее приготовить?

1 луковица
800 гр. говяжьего фарша
350 гр томат. пасты
1 курин. бульонный кубик
зелень
400 гр спагетти
2 яичных белка
панировоч. сухари
Для сырного соуса: 2 ст. ложки сливоч. масла, 2 ст. ложки муки, 500 мл молока, 2 желтка, 100 гр. тертого сыра. Растопить слив. масло Добавить муку и томить на слабом огне 2 мин. Постепенно ввести молоко и на среднем огне держать еще 5 минут пока не закипит. Снять с огня остудить и добавить желтки, перемешать.
Приготовление:
Лук нарезать и обжарить, добавить фарш и жарить на сильном огне. Добавить томат. пасту, куринный кубик и немножко воды. Тушить 30 минут. Добавить зелень, перемешать. Сварить макароны, промыть и смешать с яичными белками. Половину макарон выложить в форму, смазанную расит. маслом. Накрыть фаршем. Оставшиеся макароны смешать с сырным соусом и выложить на фарш. Посыпать паниров. сухарями и запекать 45-50 минут при 180С .
Валентина Малова(Поддымова
Лучший ответ
Лиза Короткова Я обязательно попробую сегодня сделать. Если будет вкусно.10 баллов Ваши! Спасибо!
Необходимые продукты:
мясо отварное - 50 г
макаронные изделия - 30 г
капуста белокочанная - 50 г
сливочное масло - 5 г
яйцо - 1/4 шт.
сыр - 10 г
лук репчатый - 5 г
соль Способ приготовления рецепта:
Отварное мясо пропустить через мясорубку. Отдельно отварить мелко разломанные макароны и мелко нашинкованную капусту. Соединить мясо с макаронами и капустой, добавить пассерованный на сливочном масле репчатый лук, сырое яйцо, соль и все перемешать.
Выложить массу в форму или на сковороду, смазанную сливочным маслом, посыпать сверху тертым сыром и запечь в духовке.

Выход: 160 г
...

Макароны отварить в слегка подсоленной воде, воду слить, макакроны заправить маслом.
В смазанную маслом форму положить слоями макароны, нарезанные кусочками яблоки или предварительно замоченные в воде сухофрукты.

Залить смесью из молока с ванилином и яйцами, взбитыми с сахаром. Запечь в духовке. Подать к столу, полив фруктовым соком.
*G
*** Gulzara ***
Макаронник или лапшевник с творогом

Сварить макароны или лапшу и смешать с сырыми яйцами, солью и сахаром. Творог протереть сквозь сито или пропустить через мясорубку, хорошо смешать его с макаронами или лапшой, выложить на сковороду, подмазанную маслом, разровнять, сверху посыпать сухарями, сбрызнуть маслом и запекать в духовом шкафу 15-20 минут. При подаче на стол посыпать сверху сахаром.

На 250 г макарон - 2 яйца, 1 стакан творога, по 2 ст. ложки сахара и сухарей, 1/2 чайной ложки соли, 1 ст. ложку масла.
===
Макаронник или лапшевник с мясом

Сварить макароны или лапшу. Мясо (говядину, баранину, свинину) пропустить через мясорубку, посыпать солью и перцем и положить на разогретую с маслом сковороду, затем поджарить на слабом огне. Когда мясо будет готово, еще раз пропустить его через мясорубку, добавить 2 ст. ложки бульона или отвара от макарон и хорошо размешать. Можно также добавить в мясо поджаренный лук. Вместо сырого можно взять мясо вареное или жареное.

В сваренные макароны или лапшу положить сырые яйца, соль, перемешать и ровным слоем выложить половину на сковороду, подмазанную маслом. На этот слой равномерно разложить подготовленный мясной фарш и закрыть его остальными макаронами или лапшой, разровнять, сверху посыпать сухарями, сбрызнуть маслом и запекать в духовом шкафу 15-20 минут.

На 250 г макарон или лапши - 250 г мяса (мякоти) , 1 яйцо, 1/2 чайной ложки соли, 2 ст. ложки сухарей и 1 ст. ложку масла.
===
Макаронник или лапшевник с яйцом

Сварить макароны или лапшу, слить с них воду. В отдельную кастрюлю влить холодное молоко, положить сырые яйца, сахар, соль. Затем, хорошо размешав, влить это молоко в макароны или лапшу, уложенную на подмазанную маслом сковороду, посыпать сухарями, сбрызнуть маслом и запекать в духовом шкафу 15-20 минут, пока не образуется румяная корочка. При подаче на стол посыпать макаронник сахаром или полить маслом.

На 250 г макарон или лапши - 1 яйцо, 1 стакан молока, по 2 ст. ложки сахара и сухарей, 1/2 чайной ложки соли и 1 ст. ложку масла.
Лазанья

Ингредиенты
250 г листов лазаньи, это макароны в виде пластины
1 кг фарша
4 помидора (500 г)
2 луковицы
1 морковь
3-4 зубчика чеснока
1 литр молока
100 г сливочного масла
100 г муки
300 г твердого сыра
50 г пармезана
соль
перец
оливковое или подсолнечное масло
Рецепт приготовления

Лук и чеснок мелко покрошить.

Морковь натереть на средней терке.

С помидоров снять кожицу, мякоть размять или натереть на терке.

Лук и чеснок обжарить на оливковом или подсолнечном масле.

Затем добавить морковь, обжарить.

После этого добавить фарш, посолить, поперчить и тушить до готовности (примерно 20-25 минут) .

Добавить помидоры, потушить еще 5 минут.

Готовим соус "Бешамель".
Масло растопить.

Когда масло полностью растопится, добавить муку, хорошо перемешать. Слегка обжарить.

Затем тонкой струйкой влить молоко, хорошо перемешать и довести до кипения. Нагревать до тех пор, пока соус не станет по консистенции напоминать жидкую сметану. Главное, следите, чтобы не образовались комочки. Соус немного посолить, по вкусу можно добавить мускатный орех или чеснок.

Сыр натереть на средней терке.

В форму для запекания (у меня форма 20х30 см и высотой 5 см) выложить листы лазаньи (внимательно прочтите инструкцию на упаковке, некоторые фирмы предлагают листы лазаньи отварить, некоторые - использовать сухие листы) .

На листы лазаньи выложить половину мясного соуса.

Затем выложить 1/3 соуса "Бешамель".

Посыпать половиной натертого сыра.

Накрыть листами лазаньи.

Выложить оставшийся мясной соус.

Смазать соусом "Бешамель".

Посыпать оставшимся сыром.

Снова выложить листы.

Смазать оставшимся соусом "Бешамель".
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.

Готовую лазанью вынуть, посыпать тертым пармезаном и поставить в духовку еще на 5-10 минут. К лазанье можно подать томатный соус: обжарить лук, морковь, чеснок. Добавить помидоры, посолить, поперчить и тушить 20-25 минут.

Приятного аппетита!
Сварить макароны, добавить масло, яйца, сыр (можно творог) , вылажить в форму и в духовку
Обжариваете лучок, перемешиваете с отваренными макаронами, взбиваете яйца, посолить не забудьте. И смешиваете яйца и макароны.. . Можете запечь в духовке, можете на сковороде.. . И еще нежнее будет, если яйца со сливками взбить...
Виктория :)
Отвариваете макаронные изделия какие хотите выкладываете в форму заливаете яичной смесью с молоком посыпаете сыром и в духовку))) Остальное всё по вкусу соль перец молоко можно заменить сметаной или майонезом)))
Eliza Usmanova
пока отвариваются макароны обжарить лук, добавить нарезаные сосиски "пятачками" и все обжаривать, чуть позже добавитьнарезанные помидоры затем добавить промытые макароны. Когда все зажарится можно залить яйцом (несколько)
соль и специи по вкусу
Запеканка из макарон c овощами и мясным фаршем

1 Для приготовления потребуется:
250 гр макарон, 500 гр фарша (любого) , (овощи любые, из тех что есть в холодильнике) я брала 2 небольших кабачка (цукинни) (можно добавить 1 средний баклажан) , 2 шт сладкого перца, 2 зубчика чеснока, 1 репчатый лук, 3 ст. л. оливкового масла, 2 средних помидора, 100 гр сыра пармезан, пол баночки помидоров в собственом соку (примерно 250-300 гр) , 4 яйца.

2 Макароны отварить до готовности. Цукинни очистить и нарезать кружочками. Сладкий перец нарезать соломкой или кубиками. Помидоры (если небольшие) нарезать кружочками или (если большие) дольками.
Все овощи обжарить в сковороде в 2 ст. л. оливкового масла до готовности, на среднем огне, посолить и поперчить.
Фарш обжарить в 1 ст. л. оливкового масла с луком и чесноком (очень мелко нарезать) , до полуготовности. Псле чего добавить помидоры в собственом соку (вместе с соком) , помидоры предварительно размять вилкой. Посолить, поперчить.

3 4 яйца смешать с 70 гр. сыра, натертого на терке, влить к макаронам и все хорошо перемешать. Макароны разделить на 2 части. Одну часть выложить в форму для запекания смазанную маслом.

4 На слой макарон выложить фарш.

5 Оставшуюся половину макакрон разделить еше на две части. Одну половину макарон выложить на фарш, сверху выложить слой овощей.

6 На овощи выложить оставшиеся макароны, посыпать немного сыром. Запекать в духовке при 180-200 гр. , около 30 минут.

Ну вот запеканка из макарон с овощами и мясным фаршем и готова! Приятного аппетита!
Вам потребуются: макароны (короткие) - 250г; мясной фарш (говядина + свинина) - 250г; лук репчатый - 1 шт. ; морковь - 1 шт. ; баклажан - 1 шт. ; для соуса: сливки (11%) - 250г; яйцо - 1 шт. ; соль, перец молотый, зелень петрушки, базилик - по вкусу; сыр (измельченный) - 100г; масло для смазывания формы
Увеличить
Вскипятить воду, посолить, влить столовую ложку растительного масла, после чего засыпать макароны. Сварить до состояния полуготовности, т. е. внутри макароны должны оставаться непроваренными. Откинуть макароны на дуршлаг, промыть под холодной водой. Дать воде стечь.
Лук, морковь мелко порезать и слегка обжарить на растительном масле. С баклажана снять кожицу, порезать мелкими кубиками и обжарить до готовности на масле.
Фарш слегка обжарить, добавить овощи, перемешать и продолжать жарить до полной готовности.
Для соуса смешать сливки с яйцом, приправить солью и перцем, можно добавить немного тертого сыра.
Смазать форму для запекания маслом, влить немного на дно формы соус, выложить половину макарон, затем выложить большую часть фарша с овощами, добавив зелень, затем опять макароны, а затем оставшийся фарш. Залить все соусом, посыпать тертым сыром, накрыть фольгой и запекать до готовности. Если хотите приготовить запеканку с корочкой, то последние 5-7 минут готовьте запеканку без фольги.
Запеканка из вермишели с изюмом
0,3 л молока, 200 г вермишели, 60 г сливочного масла, 60 г сахарной пудры, 5 яиц, 50 г изюма.
В молоке разваривают вермишель до получения густой массы. Масло, сахар и яичные желтки растирают, добавляют охлажденную отварную вермишель, изюм, густую белковую массу, взбитую из яичных белков, и перемешивают. Мас¬су выкладывают в смазанную маслом форму и выпекают в духовке. Готовую за-пеканку посыпают сахарной пудрой.

Запеканка из макарон с помидорами
120 г макарон, соль, 4 помидора, жир, 50 г твердого сыра, 1 яйцо, 100 г сметаны, молотый черный перец, молотый мускатный орех, зелень петрушки.
Макароны отварить в большом количестве подсоленной воды. После этого помидоры обдать кипятком, очистить от кожицы и нарезать кружочками. Форму смазать жиром, на дно положить отварные макароны, посыпать тертым сыром и сверху положить нарезанные кружочками помидоры. Добавить пряности. Яй¬ца размешать со сметаной, залить запеканку и посыпать сверху оставшимся тер¬тым сыром. Печь в горячей духовке 30 минут. При подаче на стол посыпать зеле¬нью петрушки.

Кугель-лапшевик
8-10 порций: 1 пачка {400 г} широкой лапши, щепотка соли, 4 яблока, очищенных и натёртых на крупной тёрке, 100 г изюма, 4 ст. л. сливового повидла, ¼ ст. сахара, 3 яйца, 100 г маргарина со вкусом масла, размягчённого, 1 ст. л. молотой корицы, круглая форма для выпекания диаметром 28см.
Нагреваем духовку до низкой температуры 150 градусов. Варим лапшу в слегка подсолённой воде до мягкости. Сцеживаем. Смешиваем остальные ингредиенты добавляем лапшу и перекладываем в смазанную маргарином форму. Запекаем примерно час с четвертью, пока кугель не подрумянится.
ВАРИАНТ: можно добавить в кугель 100 г измельчённых ядер орехов.
http://www.gotovim.ru/recepts/flour/zapekanka/
там штук 500!!!Приятного аппетита!