Отварить макароны (или если остаются вареные макароны от обеда/ужина) , если спагетти или крупные, то нужно мелко порезать (лучше всего получается из вермишели) . Вбить в макароны 2 яйца, а остальное добавлять на любителя (грибы, колбаса, креветки, оливки, помидоры, майонез, кетчуп, специи и т. д. , список бесконечен, как фантазия) . Для того чтобы форма запеканки была крепче, добавить немного тертого сыра. Я делала без сыра и она чуть рыхлая. Все перемешать и запекать в духовке, пока не появится золотистая корочка при темп. 200 гр.
250 г макарон, 3 сосиски, 3 яйца, соль, специи по вкусу. Макароны отварить в солёной воде. Сосиски нарезать небольшими кубиками. Готовые макароны откинуть на дуршлаг, чтобы вода стекла. Яйца взбить, добавить соль, специи по вкусу. Макароны смешать с сосисками. Сковороду смазать маслом и переложить в неё макароны с сосисками. Залить яичной смесью. Поставить в разогретую духовку. Запекать пока яичная смесь не превратиться в яичницу (примерно 20 мин) .
Берем фарш свинина+говядина, обжариваем на раст. масле с луком, солим, перчим. Выкладываем в жаропрочную посуду - это будет первый слой. Сверху выкладываем грибы тоже обжаренные. Добавляем немного майонеза. Следующий слой макароны любой формы - 3 слой. Посыпаем тертым сыром. 4-слой - консервированная кукуруза. 5-й - нарезанные кружочками помидоры. Снова посыпаем тертым сыром. Делаем соус: майонез смешиваем с кетчупом и мелко нарезанным чесноком. Заливаем сверху, посыпаем зеленью и в духовку на макс. темп. минут на 20 до образования румяной корочки.
Макароны отвариваются в подсоленной воде до готовности. Промыть, откинуть на дуршлаг. Когда стечет вода, переложить в кастрюльку, полить растительным маслом, перемешать. Помидоры обдать кипятком, положить в холодную воду. Это делается для того, чтобы легко можно было снять с них кожицу. Очищенные помидоры нарезать некрупными дольками, смешать с макаронами. Колбасу и сыр нарезать кубиками, лук – полукольцами и все добавить к макаронам. Перемешать, выложить в смазанную маслом форму.
Готовим соус. Яйца взбить, положить сливки или сметану, посолить, поперчить, добавить мускатный орех и соусом залить макароны.
Форму закрыть крышкой, если крышки нет, то использовать фольгу. Поставить запеканку в разогретую духовку, запекать на среднем огне 25 минут. Затем снять фольгу или крышку и продолжить запекать еще минут 15, чтобы образовалась румяная корочка. Готовую запеканку посыпать зеленью, подавать горячей.
Нужно; 300 грамм макарон, 150 грамм сыра, 100 грамм копченой колбасы или мяса, три яйца, три помидора, одна луковица, столовая ложка растительного масла, 125 грамм сливок или нежирной сметаны, по вкусу добавить соль, перец, мускатный орех.
Вторые блюда
Как приготовить запеканку из макарон?
так много всего хочешь а денег на это все у тебя хватит? или отпускные получил?
* 350 г макарон в форме ракушек
* 6 яиц
* 2 маленькие красные луковицы, очищенные и порезанные на дольки
* 450 г разных сладких перцев, очищенных и мелко порезанных
* 150 г шампиньонов, порезанных на четвертинки
* 3 ст л оливкового масла
* 1 зубчик чеснока, очищенный и мелко порезаннй
* 3 ст л чесночной приправы
* 250 г крем фреш или сметаны
* 100 г сыра грювьер, тертого
Эта запеканка отлично подойдет для ужина в будний день.
1. Отварить макароны в подсоленной воде в течение 10 мин или по инструкциям на упаковке. Слить и промыть под холодной водой.
2. Положить яйца в миску, залить холодной водой и довести до кипения. Варить 7 минут. Слить и охладить под холодной водой. Очистить и порезать на четвертинки.
3. Тем временем разогреть гриль. Положить подготовленные овощи в форму для гриля и перемешать с маслом, чесноком и чесночной приправой. Запекать под грилем 8-10 мин, пока овощи не станут мягкими.
4. Разогреть духоку до 200 гр С.
5. Положить отваренные макароны, яйца и овощи в форму для духовки. Взбить крем фреш или сметану с половиной сыра. Приправить и залить соусом макароны, яйца и овощи. Перемешать.
6. Посыпать оставшимся сыром, накрыть фольгой и запекать 20 мин. Убрать фольгу и запекать еще 5 мин до золотистого цвета. Подавать горячим.
* 350 г макарон в форме ракушек
* 6 яиц
* 3 ст л оливкового масла
* 3 ст л чесночной приправы
* 250 г крем фреш или сметаны
* 100 г сыра грювьер, тертого
4. Разогреть духоку до 200 гр С.
Ирина Вострова
все замечательно. только если сначала сварить макароны до полной готовности. то в результате будет каша.
отварить макароны до полуготовности. слить. половину или третью часть. взависимости от того сколько хотите сделать слоев, выложите в емкость для запекания. прослоите любой начинкой-мясная, грибная, овощная. взбить яйцо с майонезом и сыром. полить равномерно и в духовку. Приятного аппетита!