Необходимые продукты:
макаронные изделия - 200 г
филе куриное - 4 шт.
капуста цветная - 500 г
яйца - 4 шт.
молоко - 2 стакана
помидоры - 2 шт.
чеснок - 2 зубчика
масло сливочное - 1 ст. ложка
масло растительное - 2 ст. ложки
мускатный орех тертый - 1/4 ч. ложки
сыр твердый тертый - 2 ст. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу
зелень укропа рубленая - 1 ст. ложка
Способ приготовления рецепта:
Макаронные изделия сварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг.
Куриное филе нарезать кубиками, посолить и обжарить на сливочном масле.
Помидоры ошпарить, снять кожицу, удалить семена, нарезать кубиками. Капусту разобрать на соцветия и обжаривать вместе с помидорами и мелко рубленным чесноком на растительном масле в течение 10 минут.
Смешать макароны, обжаренное филе и овощи, выложить в смазанную маслом форму. Залить яйцами, взбитыми с молоком, солью, мускатным орехом и перцем, накрыть фольгой и запекать 25 минут при 210 °С. Затем фольгу снять, посыпать запеканку сыром и запекать до тех пор, пока сыр не расплавится.
Вторые блюда
Как приготовить запеканку с уже готовыми макаронами???
кладём макароны, колбаску ( сосиски, , грудинку, бекон, что есть) заливаем яйцами со сметаной, посыпаем зеленью и сыром.... всё!! осталось дождаться румяной корочки !!))
залей взбитыми яйцами и в духовку на 10 мин.
Запеканка макаронная с грибами
- макароны - 250г
- вешенки - 600г
- лук репчатый - 1 шт.
- цуккини - 1
- помидоры - 4 шт.
- петрушки - 1/2 пучка
- оливковое масло - 4-5 ст. л.
- молоко - 400мл
- мягкий сыр -50г
- яйцо - 4 шт.
- провансальская травяная смесь - 1 ст. л.
- перец - по вкусу
- соль
Макароны отварить в подсоленой воде (в воду добавьте 1-2 ст. л. растительного масла) . Грибы почистить, помыть и нарезать небольшими кусочками. Луковицу очистить от шелухи и нарезать кубиками. Цуккини и помидоры помыть. То и другое нарезать ломтиками. Петрушку помыть, обсушить и затем мелко порубить. Нагреть духовку до 200 градусов. Грибы небольшими порциями обжарить в горячем оливковом масле. Достать из сковороды. В масле пассеровать кубики лука. Помешивая, ввести молоко и сыр, затем яйца. Посыпать петрушкой, провансальской смесью, солью и перцем. Слить воду с макарон. Переложить их в промасленную форму. Сверху выложить грибы, овощи и залить соусом. Запекать 40 минут
Запеканка из макароны с фаршем и цуккини
- макароны (спиральки) - 400г
- соль
- лук репчатый - 1 шт.
- красный сладкий перец - 2 шт.
- цуккини (большой) - 1 шт.
- оливковое масло - 2 ст. л.
- рубленое мясо (фарш) - 400г
- душица
- жир - для формы
- сыра моцарелла - 250г
Лапшу отварить до полуготовности. Лук, сладкий перец и цуккини нарезать кубиками. Разогреть в кастрюле оливковое масло. Поджарить на нем рубленое мясо. Добавить лук и овощи и потушить. Несколько раз перемешать массу из овощей и рубленого мяса. Добавить 2 стол. ложки воды и приправить. Нагреть духовку до 200 г. Лапшу откинуть на дуршлаг и дать воде стечь. Перемешать с рубленым мясом и овощами и положить в форму для запекания, смазанную жиром. Сыр нарезать ломтиками и разложить сверху. Запекать в течение 20 мин
Запеканка из макарон
350г макарон
2 ст. л. сливочного масла
2 ст. л. оливкового масла
100 мл томата-пюре или кетчупа
100 г твердого сыра
соль
Отварить макароны в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг. Натереть сыр.
Смазать дно формы для запекания сливочным маслом, посыпать половиной тертого сыра и выложить половину макарон. Сбрызнуть их ложкой оливкового масла и покрыть тонким слоем томата-пюре.
Сверху выложить остальные макароны, сбрызнуть оливковым маслом, посыпать тертым сыром и запечь в духовке до румяной корочки (около 10 мин)
- макароны - 250г
- вешенки - 600г
- лук репчатый - 1 шт.
- цуккини - 1
- помидоры - 4 шт.
- петрушки - 1/2 пучка
- оливковое масло - 4-5 ст. л.
- молоко - 400мл
- мягкий сыр -50г
- яйцо - 4 шт.
- перец - по вкусу
- соль
- макароны (спиральки) - 400г
- соль
- лук репчатый - 1 шт.
- красный сладкий перец - 2 шт.
- цуккини (большой) - 1 шт.
- оливковое масло - 2 ст. л.
- рубленое мясо (фарш) - 400г
- душица
- жир - для формы
- сыра моцарелла - 250г
Запеканка из макарон
350г макарон
2 ст. л. сливочного масла
2 ст. л. оливкового масла
100 мл томата-пюре или кетчупа
100 г твердого сыра
соль
Вам потребуются:
- рожки - 350г (рожки можно заменить любыми макаронами)
для соуса:
- молоко - 1.5 стакана
- масло сливочное - 2 ст. л.
- мука - 2 ст. л.
- сыр тертый - 4 ст. л.
- грибы - 125г
- яйцо (сваренное вкрутую) - 4 шт.
- панировочные сухари - 3/4 стакана
- топленое масло - 2-3 ст. л.
- кайенский перец - по вкусу
Запеканка из рожков с яйцами и грибами
Налейте в большую кастрюлю воду, и ложку растительного масла, доведите до кипения. Положите рожки и нарезанный кружками лук в кастрюлю с водой и варите в течение 10 минут. Откиньте на дуршлаг, обдайте теплой водой и снова откиньте на дуршлаг.
Для соуса растопите в кастрюле сливочное масло. Добавьте муку и мешайте в течение 1-2 минут. Добавьте молоко и варите, размешивая, пока соус не закипит. Посыпьте перцем, сыром и варите на медленном огне в течение 1-2 минут, пока сыр не расплавится. Поджарьте ломтики грибов в небольшом количестве сливочного масла до мягкости. Смешайте обсушенные рожки
с грибным соусом.
Затем положите половину вареных рожков и лук в смазанное жиром мелкое жаростойкое блюдо. Разрежьте яйца вдоль пополам и положите сверху, разрезанной стороной. Панировочные сухари засыпьте в растопленное масло, встряхните несколько раз, пока они не покроются оболочкой из масла. Посыпьте ими рожки. Запекайте при температуре 190 градусов С приблизительно в течение 15 минут, пока все хорошо не нагреется.
для соуса:
- молоко - 1.5 стакана
- масло сливочное - 2 ст. л.
- мука - 2 ст. л.
- сыр тертый - 4 ст. л.
- грибы - 125г
- яйцо (сваренное вкрутую) - 4 шт.
- панировочные сухари - 3/4 стакана
- топленое масло - 2-3 ст. л.
- кайенский перец - по вкусу
Запеканка из рожков с яйцами и грибами
с грибным соусом.
обжарить фарш, на него кетчуп, макароны, майонез, сыр. и в духовку на 15 минут
Взбейте несколько яиц с сахаром, добавьте сливочное масло, чуть соли, ванилин по вкусу и залейте макароны на противне. Запекайте в духовке.
Ингредиенты:
* 1 кг фарша (я использовала свинину+говядину)
* 400 г макаронных изделий (ракушек, спиралек, пенне и т. д. )
* 400 г помидоров в собственном соку (или свежих)
* 300 г сыра (твердого)
* 200 г лука
* растительное масло
* соль
* перец
Соус:
* 1 литр молока
* 100 г сливочного масла
* 100 г муки
* соль
* перец
Приготовление:
Макаронные изделия отварить до готовности (так, как указано на упаковке), затем воду слить (т. к. у тебя уже макароны готовы, тебе это не надо) . Лук мелко покрошить. С помидоров снять шкурки, размять вместе с соком. Лук обжарить на растительном масле. Добавить фарш, слегка обжарить. Добавить помидоры, посолить, поперчить, тушить 15-20 минут на среднем огне.
Готовим соус "Бешамель".
Масло растопить. Когда масло полностью растопится, добавить муку, хорошо перемешать. Слегка обжарить. Затем тонкой струйкой влить молоко, хорошо перемешать и довести до кипения. Нагревать до тех пор, пока соус не станет по консистенции напоминать жидкую сметану. Главное, следи, чтобы не образовались комочки. Соус немного посолить, по вкусу можно добавить мускатный орех или чеснок.
Сыр натереть на средней терке. В форму для запекания (у меня форма 20х30 см, и высотой 5 см) выложить макаронные изделия, разровнять, выложить половину соуса. Затем выложить фарш, разровнять. На фарш выложить оставшийся соус. Посыпать сыром.
Поставить в не разогретую духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до золотистой корочки (около 20-25 минут) .
Получается очень вкусно, сама так делала. Приятного аппетита! :-)
* 300 г сыра (твердого)
* 200 г лука
* растительное масло
* соль
* перец
Соус:
* 1 литр молока
* 100 г сливочного масла
* 100 г муки
* соль
* перец
Приготовление:
Готовим соус "Бешамель".
Поставить в не разогретую духовку.