Вторые блюда
Посоветуйте, пожалуйста! Что бы такого сделать из целой курицы интересного. .
Старый советский способ. Налей в бутылку воду, надень на неё курицу. Соль, перец, специи по вкусу. И в духовку. Только предварительно не разогревай, а то бутылка лопнет. Что то вроде гриля получится.
зажарить.. . маринад - лимон, оливковое масло, чеснок, соль, красный молотый перчик... можно в рукаве. можно в фольге...
ГРИБНАЯ КУРОЧКА... так мы называем курицу, фаршированную грибами.. Готовится легко. Курицу посолить, поперчить, обмазать приправами для курицы и оставить на час.... Шампиньоны обжарить с луком, морковью, добавить майонез и много укропа... Этой смесью нафаршировать курицу, положить в рукав, запекать 1 час.... Потом рукав разрезать и запечь еще15мин, поливая выделившимся соком для образования румяной корочки... .
Мне нравится, как моя дочь запекает курицу, фаршированную помидорами и маринованным луком (маринад: уксус+вода+сахар).. Помидоры режутся кубиками, добавляется маринованный лук, чуть майонеза и зелень. Курицу посолить, поперчить, она еще кунжутными семенами посыпает, нафаршировать, в фольгу и в духовку. на час. За 10-15мин. до готовности фольгу разорвать и поливать куру соком..
отварите рис, но не до конца, снимите с курицы кожу, жир, рис, чернослив без косточек сложите внитрь тушки курицы, не забудьте предварительно курицу сниружи и внутри посолить, поперчить, заверните в фольгу и поставьте в предварительно разогретую духовку минут на 40 50
сделайте курицу фаршированную рисом. . нашпиговать тушку чесноком, посолить-поперчить. сварить рис до полуготовности. высыпать внутрь. зашить. поставить в духовку. поливать почаще выделившимся соком или водичкой. через час готово. вытащить нитку. выложить на блюдо. подать.
супер вкусно. мама раньше на праздники готовила
можно нафаршировать и запечь. фаршировать яблоками, рисом с потрохами или с грибами, рисом с изюмом, курагой, черносливом. можно растереть грецкие орехи с чесноком и солью и, поддев кожу, натереть смесью мясо под кожей. можно отварить с пряными травами. можно снять аккуратно кожу, сделать из мяса фарш (с грибами, рисом, и т д )нафаршировать кожу и запечь.
Угощаю вас греческим рецептом! Курицу, порезанную на порции, слегка обжарить, уложить в кастрюлю. Залить 500 грамм консервированными перетёртыми томатами. Если не найдёте, то замените густым томатным соком. В заключении приправы-1 чайная ложка корицы и 1 чайная ложка гвоздики, слегка посолите. Курица приготавливается достаточно быстро,. Соус становится густым, красивого кирпичного цвета. Ну а аромат просто необыкновенный. Подаётся обычно с макаронами
В последнее время полюбила тушеную курицу с овощами. Режу порционно быстро обжариваю в кастрюле на сливочном масле с чесноком и перцем. наливаю немного водички и ставлю тушить. На часа два пока курица не станет разваливатся. отдельно обжариваю томаты. перец. лук. кабачки и картофель и добавляю к курице. перед подачей выжимаю чеснок и много зелени. Приятного
фаршированая рисом с изюмом. курагой и т. д. -мне не понравилась.
...если у Вас любят картофель, то можно картошка+грибы+лук, ну и дальше по желанию -нафаршировать. начинка-готовая. курицу-зашить.
чучело))))
Кинь соседу под дверь, пусть он теперь думает!))))
Галина Смирнова
Еще один гений нашелся. =)) Категория называется не "юмор", а "еда и кулинария".
Альфия Мунирова
перекусите чем-то.а то пока курицу приготовите .чувство юмора уйдёт навсегда.
можно просто запечь. но ещё будет запечь с картофилем.
мне нравится.
ещё можно набить её какой нибудь крупой или чем хочешь.
будет вкусно!!)))
мне нравится.
будет вкусно!!)))