Вторые блюда

есть большая целая курица.что посоветуете сделать вкусного?

Zasunut kuritsu v duhovku i zbegat za vodkoi.
Olga Grishmanovskaya
Лучший ответ
Курицу с капустой!
Очень просто: тушите или варите курицу, (воды немного), затем вынимаете и кладёте нашинкованную капусту. Когда капуста готова - кладёте куриное мясо (курицу переберите) И ВСЁ!
Ужасно вкусно!
Жанель Жанок
мне нравится курица с черносливом. моете курицу натирете солью перцем чесноком внутрь курицы кладете чернослив и сырой рис. в духовку на 20 минут потом вынимаете обмазываете сметаной или майонезом. и до готовности на 15 минут .Очень вкусно и мясо и гарнир сразу.
Курица с секретом

курица, весом около 2 кг
300 г шампиньонов
100 г сыра (твердого)
1 большая луковица
1 зубчик чеснока
зелень
майонез
соль

Лук мелко покрошить.
Грибы почистить, мелко порезать.
Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.
Добавить грибы, обжарить. Затем остудить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Зелень мелко покрошить.
Смешать грибы, сыр, зелень, мелко порезанный чеснок. Немного посолить.
Курицу разрезать по грудке.
Аккуратно отделить кожу.
Начинку затолкать под кожу, равномерно распределить.
Смазать курицу майонезом, поставить в разогретую до 180 градусов духовку, запекать в течение часа.
Курица в сыре «Дивная»
1 курица, 1 луковица, соль, перец, 2 яйца, 1 стакан тертого сыра, полстакана молока, 1 ч .ложка крахмала.
Курицу порезать кусочками, сложить в глубокую сковороду, посолить и добавить немного воды. Тушить на слабом огне, пока курица не станет мягкой.
Смешать яйцо, молоко, крахмал и тертый сыр. Кусочки курицы хорошенько обваляйте в сырной массе, затем в сухарях и обжарьте в разогретом сливочном масле с двух сторон.

Курица в пиве
Курицу порубить на куски, посолить, поперчить, посыпать специями. В огнеупорную посуду положить курицу, добавить кусочками 100 г сливочного масла, залить 0,5 л светлого пива и поставить в духовку, не закрывая крышкой. Запекать 30 минут. Затем достать, освободить середину, сдвинув кусочки в сторону, всыпать рис, посолить, закрыть крышкой и поставить в духовку еще на 20-25 минут.
Я больше всего люблю обычную запеченную курицу, натираю ее чесноком и солбю и смазываю майонезом, обкладываю картошкой и в духовку
А к курице готовлю соус мелко нарезанный лук, чеснок, майонез и кетчуп перемешиваю и Приятного аппетита!