Только что приготовила (фото есть в Моем Мире): Отварная куриная грудка, кусочки тыквы, яблоки и крупный чернослив.. Посолить, залить сметаной, разведенной с водой1:1..Запечь в духовке 30 мин... Очень вкусно получилось!
Можно порезать кусочками (плоскими пр. 3 на 5 см) обжарить их на растительном масле (чтоб бочка зарумянились) и переложить их слоями с жаренным луком и майонезом
Нарезать тыкву кубиками, сверху лук кольцами, затем морковку (все посолить, поперчить) . Добавить майонезику посыпать сыром и на 30 минут в духовку.
ТЫКВА В КЛЯРЕ.... Очень вкусно!
1 стакан муки, 3/4 стакана воды, 2 белка, 1/2 ст. л. растительного масла, Соль
Белки 2 яиц взбить в крутую пену и смешать с 1ст муки, 3/4ст воды, посолить, оставить немного постоять. Нарезать тыкву кусочками толщиной 0,5 см, удалить семечки. Обмакивать кусочки тыквы в кляр и обжаривать, как оладушки, на раскаленной сковродке. Подавать со сметанкой
Вторые блюда
Почистила тыкву и не знаю что с ней сделать. Посоветуйте пожалуйста рецепт из тыквы. Спасибо.
Натрите её на крупной тёрке, порежьте лук, смешайте, посолите, поперчите по вкусу. Готовое слоёное тесто раскатайте, разрежьте на квадраты ( у меня получается 16 штук) , на середину положите начинку, соедините все четыре уголка вместе, смажьте яйцом и пеките при Т-18 град. Будет у вас самса с тыквой.
Тыквенная каша. Я делала последний раз на килограмовый кусочек. Тыкву потереть на крупной терке. В глубокой сковороде на масле пассеровать пошинкованную луковицу, затем заложить туда тертую тыкву, тушить помешивая, тыква должна дать сок. Затем всыпала полстакана пшенной крупы, в полстакане кипятка развела соль и влила все в кашу, хорошенько вымешала, убавила огонь и накрыла крышкой. Через полчаса готово. В тарелках горячую кашу посыпать тертым сыром.
Тыкву (1/2 кг) чистим, нарезаем кубиками, плотно укладываем в форму. Заливаем таким же количеством сметаны, смешанной с сахаром (3-4 ст. ложки) . Запекаем в духовке на среднем жару до образования корочки.
Если планируем подать тыквенный десерт на праздничный стол, поступаем несколько иначе: тыкву со сметаной держим на слабом огне, пока не испарится вся влага, затем укладываем сверху тонкие ломтики кисло-сладких яблок, посыпанных молотой корицей, и полстакана промытого и ошпаренного изюма. Поверх надеваем "шапку" из взбитых с сахаром (стакан) белков от 3-4 яиц, посыпаем рублеными орехами. И -в духовку!
Одной не съесть.. Хороша в подарок: не жалко... Варенье, как водится, с лимоном ли с апельсином... Запечь в духовке-хоть поменьше останется... Можно в садик отнести: вроде жертвенно... Можно в речку по трубам..
Тыква, запеченная с яйцом
Для рецепта вам потребуется:
* тыква - 600-700г
* яйцо - 4 шт.
* масло сливочное - 50г
* соль - по вкусу.
Тыкву очистить, нарезать мелкими кубиками и поджарить, посыпав солью. Залить яйцами и запечь в духовке.
Для рецепта вам потребуется:
* тыква - 600-700г
* яйцо - 4 шт.
* масло сливочное - 50г
* соль - по вкусу.
Я сегодня на завтрак сделала рисовую кашку с тыквой, но впервые делала не как всегда : поставила вариться рис на молоке, а в это время порезала долями толщиной полсантиметра .длиной 5-7 см тыкву, разложила на лист и включила на 200 град. духовку. Одновременной распарился рис и зарумянилась тыква. Я их соединила, положила чуть маслица и потушила мин 15 вместе. Получилось вкусно, румяненько от зажаристой тыквы. Советую.
много чего можно ;) оладушки можно сделать, варенье из тыквы тоже вкусное получается, рагу, кашку, суп-пюре...)
просто натрите ее на терке, отожмите сок, потушите на сковороде предварительно разогрев в нейрастительное масло (не много) когда тыква остынет просто налепите манты и притовьте их на пару как обычно. Приятного аппетита
её надо съесть) ну а чтоб ее вкусно приготовить зайдите вот на эту ссылочку там уймо рецептов - http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/tikva.shtml