порежь свинину помельче и на сковородку - нарой крышкой
чисти картошку мой и режь крупно - клади в свинину и соли
чисть и режь морковь и лук - клади в сковороду и помешай
режь грибы и отправляй туда же - помешай
попробуй кусочек мяса - если жестковат подлей немного воды и томи под крышкой - можно добавлять зелень и специи - помешать и выключить
как немного остынет можно ужинать
и береги свои пальчики - фантазёр
Вторые блюда
есть молодой картафан, кусок свинины ну и грибы, зелень, овощи всякие.. Что посоветуете? А то уже фантазии не хватает..
свиные зразы с грибной икрой, картофель свари, и салат нарежь.
Свинину с овощами в горшочках
Все вечно советуют сухомятку!
Да супчика наваристого грибного со свининой приготовьте!
Выложить все на лист. Отдельно развести сметану с солью, перцем и чесночком. Залить сметаной, накрыть фольгой и в духовку. Картошку можно и не чистить, наколоть ножом.
Свиные отбивные с грибами
Свинина — 1 кг
Лук репчатый — 6 шт
Грибы ( шампиньоны) — 400 г
Чеснок — 4 зуб.
Сыр твердый — 200 г
Перец чёрный
Соль
Орегано
Специи (итальянские травы)
Масло сливочное — 50 г
Сметана
Майонез
Вино белое сухое
Рецепт "Свиные отбивные, запеченные с грибами":
Свиные отбивные, запеченные с грибами ингредиентыСвинину нарезаем большими кусками и хорошо отбиваем. На противень выкладываем сливочное масло, выливаем вино, половину порции лука (порезанного кольцами), а сверху кладем свинину, предварительно посолив и поперчив.
Обжариваем грибы.
Посыпаем свинину специями и накрываем кольцами лука, обжаренными грибами, измельченным чесноком.
Сметану и майонез смешиваем в равных долях и наносим сверху мяса.
Засыпаем мясо натертым на мелкой терке сыром и запекаем в духовом шкафу при температуре 190 гр. до готовности.
Мясо получается очень нежным, ароматным, и, конечно-же, вкусным!
Я без оригано готовила.
А овощи и картофан - на гарнир как-нибудь)
Свинина — 1 кг
Лук репчатый — 6 шт
Грибы ( шампиньоны) — 400 г
Чеснок — 4 зуб.
Сыр твердый — 200 г
Перец чёрный
Соль
Орегано
Специи (итальянские травы)
Масло сливочное — 50 г
Сметана
Майонез
Вино белое сухое
Обжариваем грибы.
Я без оригано готовила.