Вторые блюда

Что приготовить из свинины с картофелем... уже не хватает фантазии каждый день готовить...

Свинина «Боярская» , запеченная под сыром с картофелем

5 свиных эскалопов
5 пластин твердого сыра
5 картофелин
2-3 луковицы
Около 15 помидорок черри
Соль, перец, майонез

Каждый эскалоп слегка отбить с обеих сторон:
Картофель нарезать небольшими ломтиками, лук — полукольцами. Помидорки разрезать пополам:
Подготовленные эскалопы выложить на смазанный маслом противень:
По поверхности разложить лук:
Полить майонезом
Накрыть помидорками:
Вокруг разложить ломтики картофеля:
Накрыть противень фольгой и поставить в хорошо разогретую духовку на 40 минут:
Затем фольгу снять, мясо накрыть пластинками сыра:
Запекать до румяной корочки:
Подавать порционно с картофелем:
Вредный_ Ребёнок=)
Лучший ответ
Паприкаш из свинины с картофелем.
Очищенный лук мелко нарезать, поджарить с раскалённым салом, добавить свинину, нарезанную кусочками (по 4-5 штук на порцию) и продолжать жарку 10-15 минут, посыпать паприкой и рубленым чесноком, затем добавить помидоры, нарезанные дольками, сладкий перец, нарезанный лапшой, и при медленном кипении довести до готовности, влить сметану, взбитую с мукой, дать покипеть 5 минут, снять с огня и заправить солью, перцем.
Подать паприкаш с отварным картофелем. поливая соусом, в котором мясо тушилось.

600г свинины, 6 головок лука, 4 ст. л. сала топлёного, 4 помидора, 4 сладких перца, 1 стакан сметаны, 1 ст. ложка паприки, 1 ст. л. муки, соль, перец, чеснок, зелень.
Natalia Наталья
можно сделать манты
Лариса Гудкова
В горшочке запечь.
Рада **********
я делаю нечто типа запеканки: мясо режу кусочками, выкладываю на дно сковородки, посолить, поперчить, можно сбрызнуть лимонным соком. сверху лук полукольцами. заливаю водой чтобы мясо с луком покрылось. можно перемешать, но я не мешаю. Пока чищу и режу картофель - мясо маринуется. Картофель режете как вам больше нравится - кубиками, дольками, кружочками, главное не крупно иначе долго будет пропекаться. Выкладываю картофель на мясо, солю немного ( не забывайте что мясо уже посолено!) , сбрызгиваю водой, сверху смазать майонезом и в духовку на 1 час. За 5 минут до готовности можно посыпать сыром.
Ольга