Вторые блюда
Как правильно приготовить кролика на новогодний праздник???
Я водила несколько лет своих кроликов и перепробовала много рецептов, но вот один понравился больше всех, с тех пор так и готовлю. Берёшь тушку кролика, отвариваешь до полуготовности в подсолёной воде. Потом майонез смешиваешь с тёртым чесноком, обмазываешь этим тушку, кладёшь её на противень и запекаешь в духовке до румяной корочки. Мясо получается нежным и тает во рту. если мясо запекать сырым, то оно получается суховатым. Ещё с кролика получается замечательный шашлык. Режешь тушку на куски, солишь, обсыпаешь специями для шашлыка, режешь лук кольцами и добавляешь яблочный уксус, всё перемешать и поставить мариноваться часа на 2,потом нанизываешь на шампур и жаришь на углях, можно и на сковороде пожарить.
ощипать
Кролик в пергаменте
Сухие грибы залить холодной водой на 2 часа. Ножки кролика посолить, влить масло и вино, мариновать пару часов. На бумагу для выпечки выложить ломтик бекона, разрезанные зубчики чеснока, ножки кролика, снова чеснок, веточку тимьяна, нарезанные грибы, бекон. Завернуть бумагу кармашком, выложить всё на противень или сковороду, готовить в духовке 15 минут при температуре 300°C. Сразу подавать.
2 ножки кролика (или 4 передних лапки) ; 4 ломтика бекона; 1 ст. белого сухого вина; 2 ст. л. оливкового масла; пару сухих грибов (в оригинале свежих) ; половина головки чеснока; пару веточек тимьяна, лавровый листик; соль, розовый перец
бедный кролик

Потушить с картошкой и чесноком
замариновать, потом можно запечь