Ингредиенты:
печень говяжья – у меня было 800 г
лук – 2 шт
помидор – 1 шт
сметана – 3 ст. ложки
мука – 2 ст. ложки
вода – 2 стакана
соль, перец, специи по вкусу
лавровый лист, зелень
масло растительное для жарки
Приготовление:
Говяжью печень промыть, очистить от пленок и желчных протоков, нарезать тонкими брусочками длиной 3 - 4 см. Лук, помидор мелко порезать. Лук можно порезать и крупно (например, полукольцами) , кто как любит.
В мультиварке, в режиме «выпечка» на растительном масле обжарить печень вместе с луком в течение 15 минут, периодически помешивая. Затем добавить муку, перемешать и жарить ещё минут 5.
Добавить порезанный помидор и всё вместе обжарить, помешивая, 5 - 7 минут. Затем добавить кипяченой теплой воды, положить сметану, перемешать.
Посолить, поперчить, добавить специи по вкусу.
Включить режим «тушение» на 1 час. За несколько минут до окончания режима добавить лавровый лист и зелень. Печень по-строгановски в мультиварке готова!
Печеночка получилась нежная, ароматная и очень вкусная. Гарнир может быть любой.
У меня на гарнир были макароны.
Приятного аппетита!
Вторые блюда
ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОВКУСНЕЙ ПРИГОТОВИТЬ ПЕЧЕНЬ В МУЛЬТИВАРКЕ?!
А я обжариваю нарезанную печень с луком, на режиме Жарка, добавляю соль. перчика чуть-чуть, сметаны и еще мин 10 на том же режиме довожу до готовности (имеется ввиду печень по строгановски, нарезанная брусочками...
лучше на сковродке, потому что можно помешивать и образующиеся вредные вещества улетют в воздух: нарезать средними кусочками, промыть хорошо, нарезать много репчатого лука, начать жарить, добавить сметаны, посолить, по готовности - лакомиться. Удачи!!
Попробуйте приготовит по этому рецепту. http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=23879.0
Ещё его можно разрезать на коржи и приготовить печеночный торт.