Вторые блюда

Что можно сделать из острой копченой колбасы? Пропадает! Оказалась слишком перченой. Жалко-о-о...

Есть простой и необычный салат.
Отвариваем морковь, нарезаем кубиком.
Колбасу нарезаем кубиком.
Добавляем кукурузу консервированную и зелень петрушки.
Заправляем майонезом.
Пропорции 1*1 морковь с кобасой и 1/3 кукурузы.
Майонез берите, какой любите.
Вроде странный салат - подумаешь морковка, да ещё и варёная с колбасой. Но на необычности сочетания всё и постоено. Попробуйте - не пожалеете. У маня в кафе на ура шло.
Приятного аппетита.
Эльдара Ахметова
Лучший ответ
Пиццу можно сделать, остальные ингридиенты взять пресные.
Использовать колбасу для приготовления сырного супчика, суп соответственно не солить и не перчить.
Рассольничек, солянку.
пирог можно испечь. я пеку вот так:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/7990/
Сварите супчик с вермишелькой. Но кольаску перед тем как класть в бульон - обжарьте.
Оля ))))
В пиццу добавить можно.
Natalia Lyubimova
закинь в морозилку, пока не испортилась, потом мжно на олянку пустить или на гороховый супчик.
Зоя Каюмова
салат типа Оливье. Сымпровизируйте!!!!
Да пица это отлично.... Но копченая колбаска в гороховый супчик.... Обьеденье!
"ПАСУЛЯ"
Варим стакан суповой фасоли почти до готовности, отцедим.
Фасоль брать только не фиолетовую, а то суп будет очень темным.
В кастрюлю налить 2-2,5 литра воды, бросить фасоль, поставить на средненький огонь.
На сковородку режем 1-2 луковицы, несильно обжариваем.
Пока лук жарится, берем 200-250 гр немного жирной копченой или полукопченой колбаски, режем кубиками или соломкой. Бросаем на сковородку и прижариваем вместе с луком.
Все это вываливаем в кастрюлю с фасолью .
Затем на чистую сковородку наливаем 50-70 гр постного масла, измельчаем 2-3 зубка чеснока, посыпаем КРАСНЫМ горьким перцем и слегка обжариваем в масле, сверху сыпем 1,5 столовых ложки муки и обжарим муку с маслом и чесноком до приятного бежевого цвета (мешать! )
Дальше важный момент: убавить огонь, в большую кружку 0,5 литра налить воду, и наливать ее в сковородку к муке - заваривать - постепенно, одновременно ЭНЕРГИЧНО мешать, и подливать воду, чтобы получилось типа сметаны. Огонь выключить, продолжать мешать, чтобы не было комков, можно давилкой для картошки. Вода может и остаться.
И все это вываливаем в кастрюлю, где уже все радостно кипит.
Заранее приготовленные 0,5 кг кислой квашенной капусты посечь и вывалить в суп. Перемешать. Суп должен быть густым, чуть гуще борща. Если нет, то добавить капусты.

И вот теперь только посолить! добавить лавр. лист, душ перец горошком, и если надо, то красный перец. Суп должен быть острым!
После капусты суп кипит 10-15 минут.
Если сил хватит, то пусть настоится.
Подавать со сметаной.
Сделай, НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ!!! !
Единственный фокус - это с завариванием муки.
Но если один раз сделаешь, то все станет понятно.
Этот прием в кулинарии еще называют загущение. Так можно загустить суп из одной картошки и жаренного лука, и будет обалденно вкусно! (конечно, без чеснока и перца) .
Чеснок для супа надо жарить, я пробовала кидать сырой в суп - не то пальто! Перец только красный, с черным не то! Никакой картошки и морковки.
Зимой такой суп идет за милую душу, горячий, сытный, вкусный!
салатег
яичницу на завтрак!