Вторые блюда

Любите ли вы ЛУК? и в каком виде он вам больше всего нравица ?? куда добавить? как лучше готовить \жарить парить ...

больше всего люблю лук, когда он, до тёмно-золотистого цвета обжареный, положен сверху на отваренную крупными кусками (или даже целиком) картошечку.
А еще - на черном хлебушке с селедочкой.
А "блюдо" из детства - лук кубиками. чуть присолен, чуть полит пахучим подсолнечным маслицем, всё это залито домашним томатным соком - и в эту непонятку макать хлебушек (под жареную картошечку особенно вкусно)
Света Велигура
Лучший ответ
Из лука можно даже салат сделать - обдай его кипятком крутым и он приобретет совершеной другой вкус и лишиться горечи, имено такой лук можно ложить в любые салаты.
Лук люблю в любом виде.

ЛУКОВЫЕ КОЛЕЧКИ "ФРИ"
2 крупные луковицы, 2 стакана (300г ) муки. 2 ч. л. (10г) соли, 1 ч. л. (5г) белого перца, 0,5 стакана (60г) кукурузного крахмала, 1 стакан холодной воды, 2 желтка (крупных яиц) , раст. масло для жарки во фритюре
1.Лук нарезать кольцами
2.Смешать в миске 0,5 стакана (75г) муки с солью и перцем
3.Обвалять кольца в муке и специях
4. Приготовить жидкое тесто из оставшейся муки, крахмала, воды и яичных желтков
5. Разогреть масло
6.Кольца-в кляр. затем дать стечь лишнему тесту.
7.Обжаривать лук 2-3 минуты до золотистого цвета.
8.Выложить на бумажные салфетки
Лук - любим. Летом зеленый лук с яйцом и майонезом в виде салата. Особенно слизун обожаем. Не горький. Едим килограммами . Зимой - обычно в обжаренном виде в различные супы. Особенно в капустняк /суп из квашеной капусты/. Причем чем больше лука, тем суп вкуснее. Овощной супчик -когда обжариваются все овощи. Лука надо много. И очень любим печеночный паштет с луком. А в селедочку обязательно надо порезать. А еще блинчики с грибами и луком! Лук - не заменимый продукт!
вот так например:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/7990/
Луковые колечки в кляре
Для рецепта Вам потребуются:
- лук репчатый (крупный) - 4 шт.
- яйцо - 2 шт.
- вода - 2 ст. л.
- мука - 1 стакан
- лимон - 1 шт.
- растительное масло - 50г.

Лук очистить и нарезать кольцами. Яйца взбить, посолить, добавить муку и воду, размешать.
Луковые кольца сбрызнуть лимонным соком, обмакнуть в кляре и обжарить до золотистого цвета.
Люблю лук, обожаю любой, зеленый ли репчатый, а так же в любом виде. Особенно нравится репчатый лук жареный или тушеный на слив. масле. Такой сладковатый, а аромат.. . ммм.. . Всё, пошла готовить.
Andyz Sutenova
Лук оч люблю, пользую его везде и в больших количествах (десерт исключение ;) Но вот варила луковый суп (выдерживала оригинальную рецептуру) - вообще не понравилось. Отсюда мораль - не всегда хорошо когда много ;)
очень люблю маринованный, просто есть безо всего
На дух не переношу особенно вареный и жареный.
Люблю зеленый лук с солью под закусь, или его же в салате с вареным яйцом заправленом майонезом...
Мой огранизм лук не принимает, по этому я его никогда не ем. Правда исключением может быть зеленый в овощном салате. Приучать пытались, но все напрасно.
не люблю лук