Вторые блюда
Помогите приготовить курицу
В холодильнике давно лежит куриное филе (уже приготовленное) , но сейчас оно жесткое и невкусное. Как бы ее запечь, чтобы она стала сочной? Может в каком нибудь соусе или с грибами допустим. Помогите!
Сделайте гуляшик, только вместо говядины используйте курицу.
КУРИНОЕ ФИЛЕ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ.
Ингредиенты: куриное филе (2 штуки - их хватит на 4 порции)
1 головка репчатого лука,
соль перец по вкусу,
соевый соус (любой) и сухие травы - какие вам нравятся. я добавляю базилик.
Нарезать лук как любите, можно кольцами, можно мелко - без разницы. Порезать мелко куриное филе. На сковородку выложить лук и обжарить его до золотистого цвета; сверху выложить филе, посолить, поперчить, добавить пряностей, все это обжарить на сильном огне в течение 3 минут.
Затем ослабить огонь и добавить соевый соус по вкусу. Тушить еще пару минут.
Вот и все - блюдо готово.
Поверьте это очень быстро и очень вкусно.
Подавать можно с чем угодно.
1 головка репчатого лука,
соль перец по вкусу,
Вот и все - блюдо готово.
Подавать можно с чем угодно.
От запекания продукты высыхают ещё больше. Филе - это грудка? Так она самая сухая часть курицы. Отдайте кошке, может съест...
Разморозь, разрежь на кусочки и сделай с ним рагу с овощами и грибами в горшочках под сметаной и сыром....
Куриную грудинку замачиваем в соленной воде на 2 часа. Вода должна быть максимально соленой, но не горькой - это важно!
Смешиваем сладкую паприку, соль (немного) , перец + растительное масло, до состояния кашицы.
Добавить красный острый перец, карри.
Через 2 часа, вынимаем мясо, вытираем, нашпиговываем мясо чесноком.
Нашпиговать можно чем угодно, как и обмазать потом - в этом тоже прелесть, т. к. можно получать разные вкусы.
Обмазываем грудинку смазкой. Выложим прямо в чашку и хорошенько промазать.
Кладем на фольгу (потом удобно будет не мыть противень и завернуть после выпечки) . Духовку нужно разогреть до максимальной температуры - 250 град. , засовываем в очень горячую духовку.
Духовка работает 15 минут, выключаем, после чего грудка отдыхает в духовке еще 2 часа. Духовку не открывать! .
Подавать можно как в горячем, так и в холодном виде - прекрасно подходит для сандвичей.
Добавить красный острый перец, карри.
нефиг на парнях экономить
бегом в магаз за свежей курицей
потушить сгрибами либо со сливками либо всметанном соусе
можно сделать котлетки, курицу порезать мелко, добавить лук, нарезанный соломкой, немного сливок, яичко, муки, посолить, поперчить, специи по вкусу добавить и жарить на сковороде, приятного аппетита
суфле! очень вкусно и быстро! мясо отварить. измельчить, 2 столовые ложки муки развести в молоке до густоты сметаны, лучше пожиже, 3 яйца. запекать до готовности в духовке.
Порежьте курицу на небольшие кусочки, положите в глубокую миску, добавьте специи и немного майонеза, оставьте на некоторое время, пока не выйдет сок. После этого вместе с образовавшимся соком положите в сковородку, сверху для вкуса можно помазать кетчупом и поставить выпекать минут на 30 тем временем нарежте лук кольцами и замаринуйте в уксусе. Посыпьте лук сверху и еще минут на 10 в духовку. Будет точно сочная :)
Куринные ножки (уже размороженные) лучше запечь в фольге
В приправе КАРРИ с чесноком.
Когда блюдо готово по-солить и по-перчить
По-желанию заправить соусом (Для соуса нужно:
Майонез кетчуп вечина и зелень всё это смешать
И получем нежно персиковый соус) .
И добавить веточку зелени (петрушка или шпинат)
БЛЮДО ГОТОВО!
В приправе КАРРИ с чесноком.
И получем нежно персиковый соус) .
БЛЮДО ГОТОВО!