Вторые блюда

нужен рецепт гуляша. из печенки куриной и свинина. или просто гуляшь. всем спасибо!

из куриной печени можете сделать одно хорошее французское блюдо - Малиновая печень.
Обжариваете печень, с солью и приправами (розмарин, тимьян, перец и немного чеснока) на оливковом масле,
соус из малины можно сделать отдельно с добавлением лимонного сока и совсем чуть чуть сахара.
приготовленная печень должна еще немного потомиться в этом соусе.
выкладываете на микс из листьев салата (руккола, радичио, корн, айсберг) и посыпаете зернами кунжута, украшаете черри.

Гуляшь - это по сути тушеное мясо в соусе.
мясо обжариваете, лук, специи, отдельно делаете соус из томатов без кожицы, пробиваете их в блендере, заливаете мясо, можно добавить чеснок, рубленный лук порей или зеленый лук (лучше в конце) , когда мясо приготовится окончательно в этом соусе, отдельно разводите муку в холодной воде, или в этом же соусе, но холодном, и постепенно вливаете помешивая чтоб небыло комочков.

можно добавить базилик, это уже по желанию
Наталья Намятова
Лучший ответ
Тут либо печень (жареная или тушеная с лучком) ,либо гуляш из свинины.... -это две разные вещи!...
Юлия Стаканова
Берете печень, морковку, лук, томатную пасту и тушите. А так да, из печени гуляш не делают.
Из печени гуляш не делают.
Гуляш - венгерский суп из мяса. Лучше - из свинины.
Свинину кусочками обжарить в глубокой кастрюле, добавить рнемного лука, моркови, паприки, томатной пасты или помсидоров, потушить, залить водой, поварить немного, положить картошку (по вкусу) , затем - крупные куски сладкого перца, помидорок. . Прогреть немного и можно разливать.
Специи - тмин, черный и красный перец. Венгры еще клецки кладут в суп.