Вторые блюда
Подскажите рецепт "Гусарских пальчиков". Давно угощалась: то ли кусочек печенки завернутый в свинину, то ли еще как ...
Уж не знаю тот ли это рецепт. Печень нарезать ломтиками, посолить, поперчить. Дать постоять минут 20.За это время нарезать бекон. можно и сырую свинину, только её надо будет солить-перчить. Завернуть печень в ломтики бекона. Обжарить. Довести до готовности в духовке. Я жарю на сухой сковородке, так уходит лишний жир. Подаю с соусом из сметаны, маринованых огурцов и чеснока.
Печень по-гусарски с селёдкой (МОЖЕТ ЭТО? )
- говяжья печень - 1 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- морковь - 2 шт.
- масло сливочное - 2.5 ст. л.
- селедка - 1/2 шт. ржаные сухари - 1 стакан
- черный перец - 6 зерен
- красный перец - 2 зерна
- зеленый лук - 4 шт.
- яйцо - 1 шт.
Посолить говядину половиной ложки соли. Положить в кастрюлю 1 луковицу, 2 морковки, 1,5 ложки масла, наверх говядину, тушить.
Вынуть, надрезать куски в 8-9 местах и нафаршировать фаршем. Для фарша 1/2 большой селёдки изрубить, добавить 1 стакан ржаных сухарей, 6 зёрен чёрного и 2 зерна красного перца, 4 перышка зелёного лука, 1 яйцо, 1/2 ложки масла, смешать. Говядину с фаршем перевязать ниточкой, подлить бульона, тушить до готовности. Вынуть мясо, в соус положить 1/2 стакана ржаных сухарей, вскипятить, облить говядину.
- говяжья печень - 1 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- морковь - 2 шт.
- масло сливочное - 2.5 ст. л.
- черный перец - 6 зерен
- красный перец - 2 зерна
- зеленый лук - 4 шт.
- яйцо - 1 шт.