Вторые блюда

пожалуйста, поделитесь рецептами: как ОЛЕНИНУ готовите??

к сожалению только консервированная в продаже, в виде тушенки

пожалуй высыплю её сегодня в спагетти....
Мисс Каприз
У меня подруга из нее котлеты вертела.
Ирина Ильиных
До приготовления выдерживают оленину в специальном маринаде из вина, трав и специй. В этом случае мясо остается сочным не только при тушении, но и даже при жарке. Все дело в том, что в оленине содержится небольшое количество жира, поэтому при жарке на гриле мясо необходимо хорошо замариновать и периодически поливать маслом.
Нарежем полосками или меленькими кубиками свинину или сало. Такими же небольшими ломтиками нарезаем поперек волокон оленину. Слегка зажарив на сковороде сало, добавим к нему оленину. Все это обжарим. Пускай оленина прокипит в растопившемся сале. Потом в 2-3 приема подольем к ней воды. Посолим и поперчим по вкусу. После того, как вода закипит, можно немного все потушить. И подавать на стол. Можно с картофельным соусом, с картофелем. А можно и со свежими овощами – огурчиками и помидорками. Украсьте блюдо петрушечкой.
А.
Агатик .
Мы её тушим как говядину и делаем с подливой
оленина и лосятина мясо жесткое, по этому его, как и любую дичь надо предварительно мариновать, рецептов маринада в инете полно, держать в маринаде не меньше суток, лучше дольше.
Есть еще проще вариант, использовать это мясо для приготовления фарша, и из него готовить уже котлетки и тефтельки
Иришка Белоусова Что за бред - оленина жесткое мясо? Сказки не рассказывайте