Щука тушеная по-уральски
Щуку разделывают на порционные куски с кожей. Голову с хребтом и плавниками кладут в кастрюльку, заливают водой и варят 30'. В жаровне на мелко рубленом шпике пассируют рубленый лук и перец, посыпают красным перцем. Укладывают порционные куски и заливают сцеженным бульоном. Сверху кладут рубленые овощи, солят, поливают сметаной и тушат в духовке, без крышки 45 минут, при 220° пока не выкипит жидкость.
1 щука (1000 г) , 2 луковицы, 2 сладких перца, 2 зубка чеснока, 100 г шпика, 1 томат, 100 г сметаны
Фрикадельки из щуки
Разделать рыбу. Луковицу разрезать пополам и запечь до кремового цвета. Головизну, кости и плавники варить 40' с кореньями. Мякоть прокрутить, посолить, поперчит, вбить размятые тосты из белой булки, желтки и сливки. Вымесить и выдержать час в холоде. В бульон под фрикадельки хорошо влить белое столовое вино или виноградный сок, дать закипеть. Фарш брать ложкой, смоченной холодной водой, опускать фрикадельки в бульон и варить 20'. Подавать в бульоне.
рыба 1 кг, 2 ломтя булки. 2 желтка, 100 г сливок 33%, 1 луковица, 1 морковка, 1 корень петрушки
Вторые блюда
Как приготовыть маленьких щучек? Поделитесь рецептом. Щуку не готовила ни разу. Не знаю даже, снимать ли с неё кожу.
пожарить обыкновенным способом
Очистить от чешуи, отрезать всё несъедобное :-) вынуть самые крупные кости которые можете, всё то осталось перекрутить через мясорубку, можно помариновать рыбу в лимонном соке он немного растворит мелкие кости или просто в фарш добавить всё что хотите по вкусу, лук там хлеб белый вымоченный в молоке, яйцо и пожарить котлетки. . очень вкусно :-)