Вторые блюда

Девочки, у кого хорошо получаются пирожки - пожалуйста! поделитесь рецептом

Алла Шайдур
Алла Шайдур
10 134
Очень простой рецепт для жареных пирожков. Стакан кефира, 1 яйцо, соль, чуток сахара и мука (пшеничная высший сорт) сколько возьмет, чтобы слепился комок, но не крутой (бабушка говорила чтобы был как женская грудь по мягкости). Даете полежать 5-10 минут и раскатываете примерно 1 см толщиной. Отмерьте пол чайной ложки соды, половину рассыпьте по раскатанному тесту, рукой разровняйте и сложите тесто конвертом, как на слойку. Накройте полотенцем и дайте минут 20 полежать. Раскатайте повторно и повторите процедуру.. После повторного отдыха, можно лепить пирожки, при жарке тесто получается пузырчатое, как дрожжевое.
НЗ
Нина Зимина
21 336
Лучший ответ
Вот проверенный неоднократно рецептик
http://forum.say7.info/topic9991.html
мука пшеничная высшего сорта или общего назначения, либо крупчатка. Тесто «Воздушное»
0,5 л молока, 2 яйца, 0,5 стакана растительного масла, 50 гр. дрожжей, 4 ст. ложки сахара, 1 ч. ложка соли. Муки возьмите столько, чтобы получилось не очень густое тесто.
Молоко нужно слегка подогреть, а дрожжи развести молоком или водой с 1ч. л. сахара.
Замешиваем тесто и ставим его на 30 мин. в холодильник, а еще пусть 30 мин. постоит на столе.
Теперь делайте пирожки с любой начинкой.
Либо Пирожки как пух. Но мне то тесто нравится меньше.
Так Вы определитесь, какие пирожки Вы хотите, дрожжевые, пресные...
Оксана Ткачева
Оксана Ткачева
70 184
Ингредиенты:
- 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т. к. мука бывает разная)
- 2 ст. л сахара
- 1\2 ч. л. соли
- 2 ст. л. масла подсолнечного
- 500 мл. молока (можно греть, можно и прямо из холодильника - результат одинаковый, можно и пополам с водой молоко, если нет под рукой 500 мл)
- пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент)

Приготовление:
Этот рецепт рассчитан на ленивцев -которые и пирожки любят, и с тестом возиться не хотят.
1. Все ингредиенты смешать до однородной массы.
Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа. ВСЕ!
2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой.
Тесто мягкое, к рукам не прилипает, хорошо лепится и пирожки не разваливаются.
Так же можно использовать для любых видов пирогов в пиццы Удачи!
NN
Nermin Nermine
61 285
Ингредиенты:
Мука пшеничная — 900-1000 Грамм
Яйцо — 3 Штуки (2 - в тесто, 1 - для смазывания пирожков)
Молоко — 500 Миллилитров
Маргарин — 200 Грамм
Дрожжи сухие — 11 Грамм
Сахар — 4 Ст. ложки (+ в начинку)
Соль — 0,5 Чайных ложки
Вишня замороженная — 700-800 Грамм

Для начала приготовим опару, для этого наливаем в мисочку 50 мл теплого молока, высыпаем дрожжи, перемешиваем все и оставляем на 10 минут. Затем выливаем оставшееся молоко и еще раз все перемешиваем. В эту смесь насыпаем 500 грамм муки и тщательно вымешиваем. Теперь накрываем миску чистым полотенцем и оставляем в тепле на 2 часа. По истечении времени, когда тесто хорошенько поднимется, его необходимо обмять. В отдельной посуде разминаем маргарин с желтками от двух яиц, сахаром и солью и перекладываем эту смесь в миску с тестом, перемешиваем. Отдельно взбиваем белки от двух яиц и также вмешиваем их в тесто. Добавляем оставшуюся муку. Еще раз тщательно вымешиваем тесто и ставим его в тепло, пока оно не поднимется. Готовое тесто выкладываем на посыпанный мукой стол и разделаем на небольшие шарики, накрываем их полотенцем и оставляем подниматься. После этого мы раскатываем каждый шарик в лепешку и в ее середину кладем несколько ягод, посыпаем вишню сахаром. Плотно соединяем края теста и формируем пирожок. Когда все пирожки будут слеплены, застилаем противень пергаментом и выкладываем на него пирожки швом вниз, смазываем их поверхность взбитым яйцом. Ставим противень в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем пирожки примерно полчаса, а когда они немного остынут, подаем их к столу.
Сделай опару: вода, сахар, соль, масло раст., муки чуть-чуть и дрожжи. Пусть постоит минут 30. Потом добавляй муку потихоньку, вымешивая ложкой. И пусть опять отдохнет. Потом замешивай, но не сильно!!! и все!! Можно и на жарку и в духовочку!!!
Elzana Alymbekova
Elzana Alymbekova
139