Салат "ГРИБНАЯ ПОЛЯНА" --на фото моя грибная полянка (готовила на Новый год)
Верхний слой: маринованные опята (шапки) -опят не нашла, делала из шампиньонов
2 слой - 100г. укропа
майонез
3 слой - морковь по корейски 200г. (мелко нарезать)
майонез
4 слой - куринная грудка (отварная)
майонез
5 слой - картошка (отварная)
майонез
нижний слой - грибы
на 2-3 часа в холодильник
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ "МОРСКАЯ ПЕНА" :Кальмар (консервированный) — 1 бан. Морковь отвар — 1 шт
Яйцо отварное — 2 шт Сыр — 150 г Икра красная (для украшения) Майонез Чеснок — 2 зуб. Соль
Яйца очистить, натереть на терке. Кальмар мелко нарезать. Сыр и морковь натереть. Чеснок пропустить через пресс, добавит в майонез. Выкладываем на плоское блюдо слоями, вокруг стакана, промазывая майонезом:
1 слой-яйца,
2-кальмар,
3-морковь
4-сыр
Украсить майонезными"волнами" и икрой. Дать пропитаться не менее 40 минут. Перед подачей, аккуратно вынуть стакан.
Салат "КУСОЧЕК СЫРА" :Яйцo куриное (вареное) — 5 шт Ананас (консер) — 5 ломт. Сыр твердый — 200 г Чеснок — 3 зуб. Майонез — 1 пакет.
Отделить белки от желтков 3-х яиц, белки натереть на терке - 1 слой, ананас - 2 слой, сыр и чеснок натереть на мелкой терке - 3 слой, каждый слой смазать майонезом. Сверху натереть желток, из двух яиц сделать мышей. Oдну сажаем в отверстиe, другую сверху. Hосик - перец-горошек, глазки - гречка, ушки из сыра - вставить в прорези, хвостик из сыра.
В Моем Мире можете посмотреть много салатов, которые мною приготовлены. Если нужен рецепт, пишите в личку....
Вторые блюда
девочки,поделитесь рецептом салатика с опятами(маринованными)-"лесная поляна",а может еще какие ,только,что сами делаете
Салат из опят с редькой
====================
Для приготовления салата Вам потребуются:
- опята - 300г
- редька - 1 шт. среднего размера (около 300г)
- масло растительное - 1-2 ст. л.
- соль, зелень - по вкусу
Опята очистить, промыть, обсушить на полотенце, нарезать ломтиками, выложить в эмалированную кастрюлю и тушить в растительном масле до готовности. Затем редьку натереть на крупной терке, смешать с готовыми тушеными опятами и заправить растительным маслом. Выложить грибы с редькой в салатник и украсьте зеленью.
Салат картофельный с маринованными опятами
===================================
Для рецепта Вам потребуются:
- маринованные опята - 300г
- вареный картофель - 3 шт.
- соленые огурцы - 3 шт.
- лук репчатый - 1 луковица
- зеленый лук - по вкусу
для соуса:
- растительное масло - 1/2 стакана
- уксус 8%-ный - 2-3 ст. л.
- соль - 1-2 ч. л.
- сахар - 1 ч. л.
- молотый перец, горчица - по вкусу
Маринованные опята, отварной очищенный картофель и соленые огурцы (вместе с кожицей) нарезают тонкими ломтиками, репчатый лук — полукольцами. Все компоненты смешивают и заправляют салатной заправкой. Все осторожно перемешивают, укладывают горкой в салатник и посыпают мелко нарезанным зеленым луком.
Для заправки указанные в рецептуре компоненты соединяют и хорошо перемешивают несколько минут.
ПРОСТО И ЛЕГКО!! !
======================
Компоненты:
1 банка опят (0,5 л)
3 варенных яйца
1 луковица
200 г колбасы
1 пачка майонеза.
Приготовление:
Опята промыть. Белки из яиц, колбасу, лук порезать соломкой и добавить к опятам. Все компоненты хорошо перемешать. Добавить соль, перец – по вкусу и заправить майонезом.
====================
- опята - 300г
- масло растительное - 1-2 ст. л.
- соль, зелень - по вкусу
===================================
Для рецепта Вам потребуются:
- маринованные опята - 300г
- вареный картофель - 3 шт.
- соленые огурцы - 3 шт.
- лук репчатый - 1 луковица
- зеленый лук - по вкусу
для соуса:
- растительное масло - 1/2 стакана
- уксус 8%-ный - 2-3 ст. л.
- соль - 1-2 ч. л.
- сахар - 1 ч. л.
- молотый перец, горчица - по вкусу
ПРОСТО И ЛЕГКО!! !
======================
Компоненты:
1 банка опят (0,5 л)
3 варенных яйца
1 луковица
200 г колбасы
1 пачка майонеза.
Приготовление:
Салат "Полянка"
Грибы (Маринованные, лучше опята) — 0.5 кг
Зелень (укроп, петрушка)
Грудка куриная — 300 г
Сыр (твёрдый) — 100 г
Яйцо — 3 шт
Огурец — 1 шт
Картофель — 3 шт
Майонез
1 слой - на дно глубокой чашки шляпками вниз укладываем грибы.
2 слой - мелко нарезанную зелень.
3 слой - нарезанное мелкой соломкой куриное мясо.
Промазать майонезом.
4 слой – натертый на крупной терке сыр.
Промазать майонезом.
5 слой – натертые на крупной терке яйца.
Промазать майонезом.
6 слой – натертый на крупной терке огурец.
Промазать майонезом.
7 слой – натертый на крупной терке картофель.
Промазать майонезом.
Поставить на 4 -5 часов в холодильник.
Аккуратно перевернуть чашку на плоское блюдо и подавать на стол.
Приятного аппетита!!!
Зелень (укроп, петрушка)
Грудка куриная — 300 г
Сыр (твёрдый) — 100 г
Яйцо — 3 шт
Огурец — 1 шт
Картофель — 3 шт
Майонез
2 слой - мелко нарезанную зелень.
Промазать майонезом.
4 слой – натертый на крупной терке сыр.
Промазать майонезом.
Поставить на 4 -5 часов в холодильник.
Приятного аппетита!!!
Салат из картофеля и маринованных опят. Картофель отварить в мундире, очистить и нарезать кубиками. Зелень петрушки и укропа мелко нарезать и добавить к картофелю. Лук нарезать полукольцами, чеснок пропустить через пресс и также добавить к картофелю вместе с зеленым горошком. Маринованные опята промыть и добавить в салат. Перед подачей заправить салат маслом
К опятам добавить зеленый горошек, порезанный ломтиками свежий помидор, зеленый лук, укроп. Заправить подсолнечным маслом.
Я люблю такой салат ( муж называет "бюджетный" или "студенческий")))
Картофель+опята+мелко порезанный лук+майонез.
Может быть он слишком "простой", но мне очень нравится это сочетание.