Вторые блюда

Как приготовить салат "лесная поляна"???

не знаю этот ли вы салат имели ввиду, я готовлю по такому рецепту-шампиньоны
маринованный репчатый лук
вареный картофель
зеленый лук
ветчина
соленые огурцы
яица
твердый сыр
подсолнечное масло

Емкость под салат смазать растительным маслом.
1 -й слой Вниз шляпками положить маринованные грибы
2-й слой зеленый лук мелко нарезанный, промазать майонезом
3 -й слой вареный картофель тертый на крупной терке, майонез
4-й слой ветчина порезанная мелкими кубиками, майонез
5-й слой порезанные кубиком соленые огурцы, майонез
6-й слой вареные яица потертые на мелкой терке, майонез
7-й слой Твердый сыр потертый на крупной терке, майонез

ЭТО ВАЖНО:
ОСТАВЛЯЕМ САЛАТ НА 1 ЧАС ПРИ КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУР, А ПОТОМ УБИРАЕМ В ХОЛОДИЛЬНИК НА ЧАС

САЛАТ УКЛАДЫВАЕМ ПЛОТНО, ПОСЛЕ ТОГО КАК САЛАТ ГОТОВ ПЕРЕВЕРНУТЬ САЛАТНИЦУ НА ПЛОСКОЕ БЛЮДО ( чтобы не развалился)
Александр Ерух
Лучший ответ
ГРИБНАЯ ПОЛЯНКА (на моей аватарке)
1 слой - варёный картофель натереть на крупной терке, полить майонезом
2 слой- огурцы (солёные или маринованные) режем кубиками
3 слой - варёные яйца порубить, полить майонезом
4 слой- сыр натереть на крупной терке, майонез
5 слой- куринное мясо (варёное) мелко порезать, майонез
6 слой- зеленый лук порезать
7 слой- Воткнуть сверху грибы (маринованные или солёные)
Gulizar Abdukarimova
Салат "Лесная поляна"

1. Маринованные грибы уложить на тарелку шляпками вниз (лучше лисички) .
2. Свежую зелень (лук, укроп, петрушка) порезать и посыпать сверху грибов.
3. Бульонный кубик (личше грибной) раскрошить и посолить им зелень и смазать майонезом.
4. Варённые яйца натереть на крупной тёрке поверх зелени.
5. Твёрдый сыр натереть на крупной тёрке сверху яиц и смазать майОнезом.
6. Поверх сыра натереть на крупной тёрке варённый картофель и смазать майОнезом.
7. Мелко покрашить любую копченную колбасу и выложить на картофель.
8. Закрыть салат такой-же тарелкой и перевернуть вверхтормашкой (так что бы грибы были сверху) . Открываете, получилась поляна на которой растут грибы.
Женечка =)