настоящая "Мимоза" готовится без картошки и моркови!
5 яиц, 1б консерв лосося, 1 небольшая луковица, 100гр сыра, 150гр сл. масла, 250 гр майонеза
1 слой: белок на крупной терке
2 слой: 0,5 банки лосося
3 слой: 0,5 майонеза
4 слой: сыр на крупной терке
5 слой: лук (предвартельно измельченный и ошпаренный кипятком)
6 слой: сл. масло на крупной терке
7 слой: 0,5 лосося
8 слой: оставшийся майонез
9 слой: желтки на мелкой терке
все довольно быстро, несмотря на большое количество слоев, а главное - оченьвкусно
Вторые блюда
Как приготовить Салат "Мимоза"или "Фантазия"?
Для его приготовления вам потребуются:
- рыбные консервы - 1 банка (я рекомендую лосось или другую красную рыбу)
- легкий майонез 1 пачка
- репчатый лук 1 шт.
- яйца 4 шт.
- 3-4 картофелины
- 3-4 моркови
- зеленый лук
Салат Мимоза раскладывается слоями на большое плоское блюдо. Основной вкус салату придает консервированная рыба (нельзя использовать рыбу, поэтому рекомендую на консервах не экономить и выбрать самые вкусные. Кто-то предпочитает «Сайру» , мне же больше по душе лосось. Кстати, еще вкуснее получится, если использовать красную рыбу горячего копчения.
Сварите картофель и морковь, яйца – вкрутую, охладите, после чего можно приступать к изготовлению салата. Разомните содержимое банки консервов, почистите яйца и отделите белки от желтков, мелко порежьте репчатый лук, остальные ингредиенты натирайте на крупной терке, чередуя с тонким слоем майонеза в следующей последовательности:
- рыбные консервы
- майонез
- репчатый лук
- майонез
- белки
- майонез
- морковь
- майонез
- картофель
- майонез
- тертые желтки
- зеленый лук (по желанию, можно заменить петрушкой или другой зеленью)
Готовый салат Мимоза я рекомендую поставить на пару часов в холодильник – после этого он становится особенно нежным и вкусным. На стол «Мимозу» подавайте непосредственно перед едой, и раскладывайте так же, как торт – специальной лопаткой.
- легкий майонез 1 пачка
- репчатый лук 1 шт.
- яйца 4 шт.
- 3-4 картофелины
- 3-4 моркови
- зеленый лук
- рыбные консервы
- майонез
- репчатый лук
- майонез
- белки
- майонез
- морковь
- майонез
- картофель
- майонез
- тертые желтки
салат мимоза яйца сыр чеснок мясо майонез все это отварить кроме чеснока потом ложишь слой мяса слой сыра слой яйца и не забуть чеснок в промежутках класть и майонез только не перемешивай!
нижний слой салата из консервов сайры, второй слой (тертое яйцо белок, тертый сыр перемешать с иайонезом) , третий слой-теретое яйцо желток! вкусанятина! я обожаю этот салатик!
Марина последний рецепт единственно правельный. Это я тебе как повар говорю!