drugie retsepti neydesh zdesi' - http://www.resnichka.ru/2006/08/08/mimoza.html
Рецепт салата Мимоза (с сыром и маслом) .
Для его приготовления вам потребуются 5 вареных яиц, 100 г. твердого сыра, 100 г. сливочного масла из морозилки, 1 банка рыбных консервов, 1 луковица, 1 упаковка майонеза. Способ приготовления этого салата идентичен предыдущему – ингредиенты натираются на крупной терке на блюдо слоями в следующем порядке:
- белки
- сыр
- половина банки консервов
- майонез
- мелко порезанный лук
- сливочное масло
- половина банки консервов
- майонез
- желтки
Салат получается очень воздушным и нежным, причем вкус рыбы в данном рецепте менее выражен, чего не скажешь о калориях. Какой из этих двух салатов более заслуживает названия Мимоза, решать вам. Приятного аппетита!
Кстати, рекомендую также попробовать греческий салат.
Шеф-повар Сергей.
Вторые блюда
как вс таки готовить салат мимоза?
Салат Мимоза
Рыбные консервы в масле 1 банка, картошка 2 шт. , морковка 3 шт. , лук 1 шт. , яйца 2 шт. , майонез
Этот салат обязательно надо выкладывать на стол в стеклянную посуду. Выкладывать все продукты надо послойно, заливая каждый слой майонезом: сначала рыбные консервы, затем мелко нарезанный лук, свареную и нарезанную кубиками картошку (посолить) . После этого выложить новым слоем вареную морковь, натертую на терке, также натертый белок вареного яйца (посолить) . Сверху раскрошить желток.
Салат Мимоза с сыром, крабовыми палочками и яблоком
Яйцо 4-6 шт. , крабовые палочки 200г, сыр 100-200г, сливочное масло 100-200г, лук репчатый 1 шт. , яблоко 1-2 шт. , майонез 1 банка.
Яйца сварить и отделить белки от желтков. Лук порезать и замочить в холодной воде минут на 20-30. Салат укладывать слоями:
- яичные белки, порезанные вилкой,
- сыр, потереть на средней терке,
- замороженное сливочное масло, потереть на крупной терке,
- мелко нарезанный лук,
- 1/3 банки майонеза,
- крабовые палочки, чем меньше порезать - тем вкуснее будет салат,
- яблоко, очищенное от кожуры и сердцевины, потертое на крупной терке,
- оставшийся майонез,
- Сверху посыпать тертыми на мелкой терке желтками.
Салат Мимоза с сыром и маслом
5 яиц, 100 г твердого сыра, 100 г сливочного масла из морозилки, 1 банка рыбных консервов (лучше сайра) , 1 луковица, 1 упаковка майонеза.
Яйца сварить, и натереть на крупной терке сначала белки, потом сыр, 1/2 банки консервов, полить майонезом, посыпть мелко порезанным луком, добавить сливочное масло (также натереть на терке) , оставшуюся 1/2 банку рыбных консервов, снова полить майонезом, и сверху посыпать тертыми яичными желтками.
Салат получается очень воздушным и нежным, причем вкус рыбы в данном рецепте менее выражен, чего не скажешь о калориях.
------
- яичные белки, порезанные вилкой,
- сыр, потереть на средней терке,
- мелко нарезанный лук,
- 1/3 банки майонеза,
- оставшийся майонез,
Салат Мимоза с сыром и маслом
------
Салат «Мимоза»
4 шт картофеля, 3 моркови, 5 яиц, 1 лук, 1 банка рыбных консервов (лучше "Сайра"), 250 г майонеза.
Этот салат делается слоями в глубокой салатнице.
1 слой - рыбные консервы размять вилкой, смазать майонезом;
2 слой - картофель сварить и натереть на крупной терке, посолить и смазать майонезом;
3 слой - мелко нарезать лук и посыпать поверх картофеля;
4 слой - сварить яйца, отделить белки от желтков, натереть белки на крупной терке, посолить, смазать майонезом;
5 слой - сварить морковь, натереть на крупной терке, посолить, смазать майонезом;
6 слой - желтки натереть на мелкой терке и посыпать поверх морковного слоя, майонезом не смазывать.
Поставить на 1 час в холодильник. Лучше овощи посолить при варке. Тогда при приготовлении салата посолить только белковый слой.
Консервы, майонез, лук, майонез, картофь, майонез, моркофь, майонез, белок. майонез, желток.
Состав
Вариант 1
яйца сваренные вкрутую - 6 шт,
рыбные консервы (лосось или тунец и т. п. ) - 1 банка,
масло сливочное - 75 г,
сыр - 75 г,
лук репчатый - 1 шт,
майонез,
соль,
зелень
Вариант 2
яйца - 5 шт,
лук репчатый - 3 шт,
картофель - 4 шт,
морковь - 4 шт,
майонез,
зелень
яблоко - 1 шт (по желанию) ,
сливочное масло (по желанию)
Вариант 1
Яйца отварить вкрутую и очистить. Белки отделить от желтков. Белки натереть на крупной терке.
Сыр натереть на мелкой терке.
Лук мелко порезать и ошпарить.
Рыбные консервы размять вилкой.
Охлажденное сливочное масло натереть на крупной терке.
Все продукты уложить в салатницу слоями в следующей последовательности:
1-й слой: белки
2-й слой: масло
3-й слой: сыр
4-й слой: рыбные консервы
5-й слой: майонез
Сверху салат посыпать тертым на мелкой терке желтком и охладить в течение 2-3 часов.
Перед подачей украсить зеленью.
Вариант 2
Лук мелко порезать и ошпарить.
Картофель отварить в мундире, остудить, очистить и натереть на крупной терке.
Морковь отварить и натереть на крупной терке.
Консервы размять вилкой.
Яблоко очистить и натереть на крупной терке (яблоко можно не добавлять) .
Охлажденное сливочное масло натереть на крупной терке (масло можно не класть) .
Желток потереть на мелкой терке и украсить им салат.
Перед подачей украсить зеленью.
Укладывать продукты слоями в салатницу, каждый слой поливая майонезом:
1-й слой: яблоко (по желанию)
2-й слой: консервы
3-й слой: масло сливочное (по желанию)
4-й слой: картошка
5-й слой: лук
6-й слой: морковь
7-й слой: белок
8-й слой: желток
Вариант 1
яйца сваренные вкрутую - 6 шт,
масло сливочное - 75 г,
сыр - 75 г,
лук репчатый - 1 шт,
майонез,
соль,
зелень
Вариант 2
яйца - 5 шт,
лук репчатый - 3 шт,
картофель - 4 шт,
морковь - 4 шт,
майонез,
зелень
яблоко - 1 шт (по желанию) ,
сливочное масло (по желанию)
Вариант 1
Сыр натереть на мелкой терке.
Лук мелко порезать и ошпарить.
Рыбные консервы размять вилкой.
1-й слой: белки
2-й слой: масло
3-й слой: сыр
4-й слой: рыбные консервы
5-й слой: майонез
Перед подачей украсить зеленью.
Вариант 2
Лук мелко порезать и ошпарить.
Консервы размять вилкой.
Перед подачей украсить зеленью.
1-й слой: яблоко (по желанию)
2-й слой: консервы
3-й слой: масло сливочное (по желанию)
4-й слой: картошка
5-й слой: лук
6-й слой: морковь
7-й слой: белок
8-й слой: желток
Первый слой-шпроты нарезаные
2-картофель
3-майонез, соль
4-Вареная морковь
5-Майонез
6-яйца
2-картофель
3-майонез, соль
4-Вареная морковь
5-Майонез
6-яйца
Рецепт салата Мимоза (легкий вариант)
Для его приготовления вам потребуются:
- рыбные консервы - 1 банка (я рекомендую лосось или другую красную рыбу)
- легкий майонез 1 пачка
- репчатый лук 1 шт.
- яйца 4 шт.
- 3-4 картофелины
- 3-4 моркови
- зеленый лук
Салат Мимоза раскладывается слоями на большое плоское блюдо. Основной вкус салату придает консервированная рыба (нельзя использовать рыбу, поэтому рекомендую на консервах не экономить и выбрать самые вкусные. Кто-то предпочитает «Сайру» , мне же больше по душе лосось. Кстати, еще вкуснее получится, если использовать красную рыбу горячего копчения.
Сварите картофель и морковь, яйца – вкрутую, охладите, после чего можно приступать к изготовлению салата. Разомните содержимое банки консервов, почистите яйца и отделите белки от желтков, мелко порежьте репчатый лук, остальные ингредиенты натирайте на крупной терке, чередуя с тонким слоем майонеза в следующей последовательности:
- рыбные консервы
- майонез
- репчатый лук
- майонез
- белки
- майонез
- морковь
- майонез
- картофель
- майонез
- тертые желтки
- зеленый лук (по желанию, можно заменить петрушкой или другой зеленью)
Готовый салат Мимоза я рекомендую поставить на пару часов в холодильник – после этого он становится особенно нежным и вкусным. На стол «Мимозу» подавайте непосредственно перед едой, и раскладывайте так же, как торт – специальной лопаткой.
- белки
- сыр
- половина банки консервов
- майонез
- мелко порезанный лук
- сливочное масло
- половина банки консервов
- майонез
- желтки
Для его приготовления вам потребуются:
- легкий майонез 1 пачка
- репчатый лук 1 шт.
- яйца 4 шт.
- 3-4 картофелины
- 3-4 моркови
- зеленый лук
- рыбные консервы
- майонез
- репчатый лук
- майонез
- белки
- майонез
- морковь
- майонез
- картофель
- майонез
- тертые желтки
- белки
- сыр
- половина банки консервов
- майонез
- мелко порезанный лук
- сливочное масло
- половина банки консервов
- майонез
- желтки
рыба
майонез
варёная марковь
майонез
мелко нарезаный зелёный лук
майонез
мелко нарезаный белок
майонез (немного)
украсить сверху варёным желтком и зелёным лукои
майонез
варёная марковь
майонез
мелко нарезаный зелёный лук
майонез
мелко нарезаный белок
майонез (немного)
белок, рыба, лук, сыр, масло, желток. каждый слой промазать майонезом (не перебарщивая)
1.Салат "Мимоза" - сложный, но вкусный!
Рис - 2/3 стакана
Лук - 1 шт.
Консервированная горбуша
Морковь - 2-3 шт.
Яйца - 5 шт.
Яблоки - 2 шт. (средних)
Сыр -200 гр. (я как-то делала с плавленным сыром, тоже вкусно получилось, только тогда сыр в слое не видно)
Майонез.
Приготовление:
Рис отварить до готовности. Лук порезать меленько и смешать с рисом.
Морковь, яйца отварить до готовности. Всё потом потереть на тёрке (желтки отложить для украшения) .
Яблоки потереть на крупной тёрке (лучше непосредственно перед выкладыванием их в слой) .
Сыр потереть на крупной тёрке.
Банку рыбы вскрыть, если много жидкости, то половину слить и размять рыбу вилкой.
Сборка:
Салат красив из-за своих слоёв, по этому делать мы его будем в прозрачной салатнице.
Вниз выложить рис с луком, толщиной где-то сантиметр. Дальше я немного смазываю майонезом.
Дальше слои делать тоньше - 5 мм.
Слой рыбы.
Морковь.
Белок яйца.
Яблоко.
Сыр.
Далее толстый слой майонеза (прим. 7 мм) .
Все слои ещё раз повторить в той же последовательности.
Сверху ещё раз вылить слой майонеза и посыпать тёртым желтком.
Каждый слой, по краю салатницы, аккуратно прижимаем вилочкой, чтобы они получились ровненькими.
Будет лучше, если салат пропитается хотя бы в течении ночи.
Приятного аппетита!
2.Салат "Мимоза"-русская закуска
1 банка консервированного лосося
майонез 1 пачка
репчатый лук 1 шт.
яйца 4 шт.
сливочное масло 60 г
сыр 100 г
3 картофелины
зеленый лук
вареная морковь
Все потереть на терку, выкладывать слоями, каждый слой промазывать майонезом.
Рис - 2/3 стакана
Лук - 1 шт.
Консервированная горбуша
Морковь - 2-3 шт.
Яйца - 5 шт.
Яблоки - 2 шт. (средних)
Майонез.
Приготовление:
Сыр потереть на крупной тёрке.
Сборка:
Дальше слои делать тоньше - 5 мм.
Слой рыбы.
Морковь.
Белок яйца.
Яблоко.
Сыр.
Приятного аппетита!
2.Салат "Мимоза"-русская закуска
1 банка консервированного лосося
майонез 1 пачка
репчатый лук 1 шт.
яйца 4 шт.
сливочное масло 60 г
сыр 100 г
3 картофелины
зеленый лук
вареная морковь
1 слой: Куриный белок тёртый на крупнй тёрке.
2 слой: Твёрдый сыр на мелкой тёрке.
3 слой: 1/2 банки консервы сайры. мелко нарезать.
4слой: Майонез.
5 слой: лук кубиками.
6 слой: Масло сливочное замороженное, на мелкой тёрке.
7 слой: 1/2 б. Сайры мелко порезаной.
8 слой: Майонез.
9 слой: Тёртый на мелкой тёрке желток.
Салат украсить зеленью.
СОСТАВ:
Майонез-100гр.
Яйцо куриное-5 шт. варёное.
Лук небольшой.
Сыр-100 гр.
Масло сливочное-20 гр.
Сайра в банке.
Зелень петрушки и укропа.
2 слой: Твёрдый сыр на мелкой тёрке.
4слой: Майонез.
5 слой: лук кубиками.
7 слой: 1/2 б. Сайры мелко порезаной.
8 слой: Майонез.
9 слой: Тёртый на мелкой тёрке желток.
Салат украсить зеленью.
СОСТАВ:
Майонез-100гр.
Яйцо куриное-5 шт. варёное.
Лук небольшой.
Сыр-100 гр.
Масло сливочное-20 гр.
Сайра в банке.
Зелень петрушки и укропа.
Танька, посмотри на www.ТЫСУКА. com
продукты:
3 яйца вареные
консервы рыбные лосось или горбуша 1 банка
лук 2 головки
сыр 200 г
майонез
1 слой лук нарезаный кольцами и ошпаренный кипятком, майонез
2 слой рыба без костей, майонез
3 слой белок мелко порезанный майонез
4 слой сыр натертый на терке майонез
5 слой желток
3 яйца вареные
лук 2 головки
сыр 200 г
майонез
2 слой рыба без костей, майонез
3 слой белок мелко порезанный майонез
4 слой сыр натертый на терке майонез
5 слой желток
Взять 2картофелины, 1 морковь, 1 банку консервированной сайры или лососи, 1 головку репчатого лука, 3 яйца, майонез.
Приготовление:
Картофель, морковь, яйца отварить, сайру или лосось размять вилкой в тарелке, лук очень мелко нарезать, выложить в пиалу и залить кипятком. Отчистить картофель и морковь от кожуры, майонез заложить в кондитерский мешочек. Далее взять посуду в которой будет выкладываться салат. Далее натереть ра средней терке в эту емкость картофель, сверху морковь, смазать майонезом. Далее слоем выкладывается рыба, лук (предваритьельно слить с пиалы воду) , смазать майонезом. отделить желтки от белков. И то и то натереть на терке. По краям блюдо выложить белками, а центр усыпать желтками.
Приготовление:
Рецепт салата Мимоза (легкий вариант)
Для его приготовления вам потребуются:
- легкий майонез 1 пачка
- репчатый лук 1 шт.
- яйца 4 шт.
- 3-4 картофелины
- 3-4 моркови
- зеленый лук
- рыбные консервы
- майонез
- репчатый лук
- майонез
- белки
- майонез
- морковь
- майонез
- картофель
- майонез
- тертые желтки
- белки
- сыр
- половина банки консервов
- майонез
- мелко порезанный лук
- сливочное масло
- половина банки консервов
- майонез
- желтки
Для его приготовления вам потребуются:
- легкий майонез 1 пачка
- репчатый лук 1 шт.
- яйца 4 шт.
- 3-4 картофелины
- 3-4 моркови
- зеленый лук
- рыбные консервы
- майонез
- репчатый лук
- майонез
- белки
- майонез
- морковь
- майонез
- картофель
- майонез
- тертые желтки
- белки
- сыр
- половина банки консервов
- майонез
- мелко порезанный лук
- сливочное масло
- половина банки консервов
- майонез
- желтки