Вторые блюда
что еще кроме супа и салата Мимоза можно сделать из сайры?
а еще есть рагу из лосося... кроме как вприкуску с картошкой я не знаю как его есть... может посоветуете что? закуски там какие-нибудь
Мы не любим селёдку. Делаем САЙРУ ПОД ШУБОЙ!

ЗАКУСКА ИЗ ЯИЦ С РЫБНЫМИ КОНСЕРВАМИ.
Быстрая и вкусная закуска на ужин!
Нам понадобится: четыре яйца; консервы рыбные в масле; немного соли и перца; несколько штук помидорок-черри; немного майонеза; листья салата.
Яйца отвариваем вкрутую, остужаем, чистим и разрезаем вдоль на две половинки. Желтки разминаем в миске с консервой и маслом от нее. Подсаливаем и перчим. Начиняем смесью половинки яиц, украшаем кружочками помидорок и майонезом. Выкладываем на листья салата. Приятного аппетита!

Быстрая и вкусная закуска на ужин!

Для бутеброда- измельчить рыбу (консервированную) вилкой, мелко нашинковать лук (можно зелёный и укроп), добавить в массу несколько капель уксуса (по вкусу), пару ложек майонеза и всё перемешать.. Готово! Намазываем любым слоем на хлебушек!
Есть салатик, или для бутербродов начинка. Очень простая, вид не слишком товарный, но на вкус очень даже ничего. Сайру отцедить от масла, измельчить, добавить измельченное яйцо (можно на терке) , лук по желанию - репчатый или зеленый. Заправить майонезом.
Я люблю блины фаршированные консервой, ещё с детства. Для начинки: консерву в масде размять и смешать с варёным рисом ( не переборщить) и мелко порезанным репчатым луком. Нафаршировать блины и можно обжарить на сливочном масле (это на любителя) .
Можно сделать закрытый пирог с клнсервой из сметанно-майонезного теста, тоже очень вкусно.
Горячие бутеры. Сайру размять, туда яйцо на мелкой тёрке, репчатого лука, немного, мелко ннакрошенного, майонез. На подсушенные овалы (багет режем наискосок) багета. В гоячую духовку до красивости. Есть сразу горячими и хрустящими со сладким чаем в прохладную погоду.
я делаю просто- укроп, чеснок, огурец на терке, майонез -перемешать
на хлеб
сверху кусочки любых рыбных консервов
на хлеб
сверху кусочки любых рыбных консервов