Вторые блюда

что можно приготовить из куриных окорок????и что в качестве салата можно сделать из сайры

Куриные окорочка в фольге или в рукаве в духовке со специями запекать минут 20-30. Если сайра в консервной банке то можно из нее сделать салат: вареный рис, сайра, вареное яйцо, лук, посолить и все это заправить майонезом... очень вкусно и питательно
Вита Прокопенко
Лучший ответ
Из окорок можно сделать пожарить. А сайту-так съесть.
Эмма Чудова
Окорочка запечь в духовке с приправами и обмазать майонезом. А из сайры Сливаю из банки масло в отдельную чашечку. На мелкой терочке натираю твердый острый сыр. Перемешиваю его с перцем и рыбой и всё это пропускаю через измельчитель. Давлю в чесночнице чесночок, смешиваю его с маслом от консервов. В результате получается соус для сырно-чесночного салата из консервированной сайры. Выкладываю в салатник сырно-рыбную массу, которую поливаю свежеприготовленным соусом и посыпаю мелко рубленной зеленью пертрушки. Кулинарный рецепт этого простого и замечательно на любой вкус салатика порекомендовала мне знакомая, для которой приготовление еды - не только повседневная нагрузка, но и любимое хобби. Ее книжные полки просто заставлены сборниками кулинарных рецептов и, поэтому, бывать у нее в гостях сплошное удовольствие для гурмана - всё, что подается к столу редко встретишь где-нибудь еще, а для ее праздничного меню не хватает места на одном столе, приходится ставить дополнительный для второй перемены блюд. Хочется остаться на недельку-другую, чтобы перепробовать буквально всё, такое вкусное и ошеломительно красивое.
натереть чесноком и перцем на протвень и картошку .морковку кружками . олив. масла смешать с сок 2 лимона и полить все этим соусом. и на 40 мин в духовку
Окорока запечь в духовке - элементарно. Отварные яйца, лук (ошпаренный) , сайра измельченная, майонез, укроп - салат.
Елена Каталина
Мимоза" - чрезвычайно нежный и даже, несмотря на свою немалую калорийность, почти воздушный салат.
Настоящий "салатный шедевр" эпохи застоя :)

1 слой - бeлки, натeртыe на крупную тeрку
2 слой - сыр, натeрeтый на мeлкую тeрку
3 слой - 1/2 банки размятого лосося
4 слой - смазать майонeзом
5 слой - масло, натeртоe на крупную тeрку
6 слой - мeлко порeзанный лук
7 слой - 1/2 банки размятого лосося
8 слой - смазать майонeзом
9 слой - натeртый на мeлкую тeрку жeлток
с окорочков салат и в духовке запечь, а с сайры пирожков напечь
чтобы было вкусно нужно перед запеканием еще и медом немного обмазать (ну и майонезом и специями) звучит глупо, но вкус обалденный