Вторые блюда
что можно приготовить из куриной грудки? кроме салатов.
Сварить легкий супчик, добавить туда яичную лапшу роллтон, в тарелку порезать вареное яйцо и зелень.
прорезать кармашек и нафаршировать чем нибудь.
1) Супы варят разные
2) жарят по всякому - целиком либо фаршем (котлеты)
3) Варят и подают с гарниром или тефтельки делают
4) Запекают с овощами и без
5) Начинку на пирожки делают
и т. д.
Пастрома из куриной грудки
Ингредиенты:
• Грудка куриная — 2 шт
• Вода (для соляного раствора) — 1 л
• Соль (для соляного раствора) — 2 ст. л.
• Орегано/душица (сушеный) — 3 ч. л.
• Базилик (сушеный) — 3 ч. л.
• Паприка сладкая (молотая) — 3 ч. л.
• Кориандр (молотый) — 3 ч. л.
• Кориандр (в зернах) — 3 ч. л.
• Перец чили (красный сухой) — 0,5 ч. л.
• Горчица (готовая) — 1 ст. л.
• Масло растительное — 2-3 ст. л.
Рецепт:
-Две куриные грудки отделить от костей, разделить на 4 филе .
В литре воды растворить 2 ст. ложки соли, и положить в воду куриное филе на 2 ча-са.
-Смешать все специи, добавить горчицу, масло, хоро-шенько перемешать.
-После того, как мясо полежало в соляном растворе 2 часа, вынуть его, обсушить и намазать пряной смесью.
Противень застелить фольгой (чтобы меньше было мыть) , положить обмазанное фи-ле и отправить в уже нагретую духовку до 250 гр. ровно на 15 минут! ! Духовку вы-ключить, и оставить мясо там (не открывая дверку духового шкафа) на 2 часа.
Домашние сосиски (сардельки)
• Куриная грудка – 1 кг
• Яйцо - 1 шт.
• Молоко 50 мл
• Сливочное масло 100 гр. (10 % от массы фарша)
• Мускатный орех молотый 1 гр,
•черный молотый перец
• Соль (21 г на 1 кг фарша)
Мясо пропустил через мясорубку.
Смешал все ингредиенты, хорошо вымесил фарш и поставил созревать на ночь в холо-дильник.
Масло добавлял небольшими кусочками (на фото они видны) .
Быстро набил кишки (ку-пил готовые, никаких проблем с их очисткой) и отварил при температуре 90 градусов: кипе-ния нельзя допускать ни в коем случае!
А потом можно варить и можно жарить и запекать как обычные сардельки
Паштет куриный=
Куриная грудка, орехи грецкие, майонез
Отварить грудинку, перемолоть через мясорубку, также перемолоть грецкие орехи и за-править майонезом.
Курица со сливками =
Куриная грудка, сливки, соль, перец
Просто нарезаю кубиками, отвариваю, и бухаю туда пачку сливок, солю, перчу
Куриный шницель с сыром
1 куриная грудка; 1 ст. л. тёртого сыра; 2 ст. л. сухарей; 2 ст. л. сливочного масла: 1 яйцо; мускатный орех; соль, чёрный перец
Грудку разрезать вдоль пополам, слегка отбить между листами промасленного пергамента.
Яйцо слегка взбить,
Сыр натереть и смешать с сухарями,
Муку приправить мускатным орехом, солью и перцем.
Обвалять филе в муке, яйце, сухарях с сыром.
Обжарить с двух сторон на сливочном масле по 3 минуты с каждой стороны.
4) Запекают с овощами и без
5) Начинку на пирожки делают
и т. д.
Пастрома из куриной грудки
Ингредиенты:
• Грудка куриная — 2 шт
• Вода (для соляного раствора) — 1 л
• Орегано/душица (сушеный) — 3 ч. л.
• Базилик (сушеный) — 3 ч. л.
• Паприка сладкая (молотая) — 3 ч. л.
• Кориандр (молотый) — 3 ч. л.
• Кориандр (в зернах) — 3 ч. л.
• Горчица (готовая) — 1 ст. л.
• Масло растительное — 2-3 ст. л.
Рецепт:
Домашние сосиски (сардельки)
• Куриная грудка – 1 кг
• Яйцо - 1 шт.
• Молоко 50 мл
• Мускатный орех молотый 1 гр,
•черный молотый перец
• Соль (21 г на 1 кг фарша)
Мясо пропустил через мясорубку.
Паштет куриный=
Куриная грудка, орехи грецкие, майонез
Курица со сливками =
Куриная грудка, сливки, соль, перец
Куриный шницель с сыром
Яйцо слегка взбить,
Сыр натереть и смешать с сухарями,
Шницели.
Куриная грудка
Нарезать тонкой лапшой грудку, нарезать так же болгарский
перец, замариновать в лимонном соке с специях и оливковом масле. Потом быстро
обжарить. Можно без перца с горчицей.
Порезать сырую куриную грудку мелкими кусочками.
Обжарить с луком, солью, специями. Добавить сметану и сливки. Отварить спагетти и сверху положить приготовленную куриную грудку. Можно обжарить грудку с грибами и посыпать тертым сыром при подаче со спагетти.
Можно сделать отбивные.
рулетики с черносливом http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-kuricy/kurinye-ruletiki-s-chernoslivom, гуляш с овощами http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-kuricy/gulyash-iz-kurinoj-grudki, в бумаге запечь http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-kuricy/kurinoe-file-v-bumage
суфле запечь (на 1 среднее феле понадобится еще яйцо, немного молока и сливочного масла) -желтки взбиваете с куриным мясом 100 мл молока и 30 граммами сливочного масла до состояния пюре (куриную грудку предварительно можно пропустить через мясорубку), белки отдельно до пены крутой. соединяете все вместе и в духовку на 30 минут, или сделать кордон блю (соответственно вместо телятины-курица).
начинку для тортильи)
отвариваете грудку, прокручиваете через мясорубку или измельчаете в комбайне, добавляете порезанный салат (желательно айсберг) , можно еще грибы или лук (на ваш вкус) , заправляете все это любым соусом, чтобы получилась густая масса, заворачиваете в тортилью. удобно взять с собой в дорогу)
приятного!
Есть очень много блюд. 1 Паста с грибами и с курицей, 2Курица в сметане (можно в место целой курицы использовать курин. грудку) , 3Фрикасы из курицы. 4Куринный шницель в соусе. Посмотри в интернете как все готовится и выбери на свой вкус.
Минестрелия Елена
спасибо)
поджарить в духовке