2 куриных филе
2 яйца
2 ложки майонеза
лук (вкуснее с зеленым
соль перец
мелко режем филе и лук, смешиваем с яйцами и майонезом и ложкой выкладываем на сковордку, обжариваем 1-2 минуты с каждой стороны. если при переворачивании разваливаются добавляем немного муки. очень нежные котлетки получаются. можно так же сделать и с рыбным филе. главное разморозить до конца..
Вторые блюда
что приготовить из куриного филе??(только не салат)
филе отбейте, натрите солью и перцем. обжарьте с обеих сторон. смешайте тёртый сыр, измельчённый чеснок и рубленную зелень. этой смесью посыпьте филе. дайте сыру расплавиться.
приятного аппетита!
В нашей семье любят куриные отбивные и мясо "а ля беф-строганов":))
МЯСО ПО-КИТАЙСКИ. 0,5кг белого мяса кур (можно свинину) , 3 ст. ложки раст. масла, 2 яйца, 1 кофейная ложечка соли, 1 чайная ложка чёрного молотого перца, 1 луковица, 1/2 ч. ложка горького красного молотого перца, 1-2 стол. ложки соевого соуса, 1 ч. л. ворчестерского соуса. 2 ч. ложки крахмала, 2 ч. ложки карри, 1 пакет орешков (арахис) . Всё перемешать и на 24 часа на холод. Жарить около 10 минут.
Получается много и вкусно.
Куриное филе по-корейски.
Что- то собаки во дворе разлаялись, навели на мысль о корейской кухне. У корейцев, между прочим,
можно найти много рецептов подходящих для русского желудка. Не зря я вчера купил куриную грудку.
Для начала срежу с грудки мясо, кости пущу на бульон, но это другой рассказ. Срезанное филе нарезаю квадратиками, примерно в три сантиметра и складываю в большую миску. Для маринада, взбиваю одно яйцо со столовой ложкой томатной пасты, четвертью стакана соевого соуса и чайной ложкой крахмала. Выливаю маринад в мясо, хорошенько перемешиваю и ставлю в холодильник на пару часов. За это время сделаю салатик из свежих овощей с растительным маслом и уксусом и пожарю картошечку.
Пришло время жарить филе. В сковородку наливаю побольше масла и хорошенько его разогреваю. Бросаю туда промаринованные кусочки. Масло шкворчит, брызгается, надо поосторожнее. Тщательно перемешивая, жарю минут пять, больше не надо ведь кусочки небольшие, зато ароматные. Запах жареной курятинки наполнил всю кухню. Котик тут как тут, знает, когда на кухню придти. Выкладываю филе на тарелку, рядом жареную картошечку, посыпанную зеленью, а салатик в отдельной, небольшой мисочке. Пока сковородка горячая, поджариваю на ней несколько греночек из белого хлеба. Соус к этому блюду не нужен, хотя можно взять горчицу. На вилку накалываю пару ломтиков картошечки и кусочек филе, кладу в рот и закусываю ложечкой салата и греночкой. Неописуемо! Теперь попробую с горчичкой. А вы не хотите? Попробуйте.
Драники, отбивные, котлеты, чебуреки, филе в тесте.. . просто с майонезом с картошкой с тушить - можно солянку сделать, можно плов, можно в кисло-сладком соусе. Фотографии - некоторых блюд у меня в мире есть. А рецепты в се в голове моей
Аккуратно его отбить, завернуть в него начинку, например обжаренные грибы с луком, обмакнуть во взбитое яйцо, потом в муку, снова в яйцо, и в сухари. Обжарить до румяной корочки с обеих сторон. Потом либо потушить в любом соусе, либо есть хрустящим. Я предпочитаю второй вариант.
Куриное филе в сливочно-чесночном соусе
Что нужно:
филе куриное 1 кг
шампиньоны 300 г или чуть меньше
помидоры 2 шт.
куриный бульон 250 мл
чеснок 2 зубчика
сметана или 30%-ные сливки 250 г
соль по вкусу
для маринада:
специи
майонез
Что делать:
1. Порезать куриное филе полосками или кубиками. Обмазать майонезом, добавить специи, полить лимонным соком и поставить в теплое место на 10-15 минут.
2. Нарезать шампиньоны, помидоры (советую помидоры чуть подсолить, т. к. при жарке они становятся сладковатыми) .
3. Выкладываем мясо на предварительно разогретую сковороду и обжариваем на быстром огне, часто перемешивая, 15 минут. Затем добавляем шампиньоны, жарим около 5 минут. Добавляем помидоры, жарим еще 10 минут.
4. Вливаем в сковороду куриный бульон и тушим 5 минут. Добавляем сметану смешанную с чесноком, тщательно перемешиваем и оставляем тушиться еще на 10-15 минут. На последних этапах я пробую соус и тогда уже солю, если это требуется.
Что нужно:
филе куриное 1 кг
шампиньоны 300 г или чуть меньше
помидоры 2 шт.
куриный бульон 250 мл
чеснок 2 зубчика
сметана или 30%-ные сливки 250 г
соль по вкусу
для маринада:
специи
майонез
Что делать:
КУРИНАЯ ГРУДКА В СМЕТАНЕ С ЯБЛОКАМИ
-1 кг куриной грудки
- 400 гр. сметаны любой жирности
- 2 яблока
- 3 зубчика чеснока
- соль
- специи
Грудку 1 кг отбить, выложить в форму для запекания.
В сметану потереть 2 яблока и 2 зубчика чеснока, добавить приправу и соль.
Затем залить этой смесью грудки и поставить в духовку на 45 минут.
Приятного аппетита!
-1 кг куриной грудки
- 400 гр. сметаны любой жирности
- 2 яблока
- 3 зубчика чеснока
- соль
- специи
Приятного аппетита!
возьмите филе отварите немного, потом обмокните в яйцо, муку и сухари панировочные и жарить-вкусно.
Куриные рулетики с грибами
Нам понадобится : Куриное филе
Грибы
Лук репчатый
Перец черней молотый
Соль
Сыр твердых сортов, лучше «Голандский»
Берем пищевую пленку –укладываем филе, перчим, солим, накрываем второй половиной пленки и отбиваем (сначала с одной стороны. Потом переворачиваем и опять солим, перчим- накрываем пленкой -отбиваем ), филе должно бать тонким, но не рваться.
Готовим начинку из грибов (я беру вешенку) , режим, жарим на сковороде, добовляем лук и все до румяной корочки- доводим.
Выкладываем грибы на отбивную, на терку сыр и заворачиваем, скрепляем деревянными шпажками по всей длине рулета.
Обжариваем на сковороде со всех сторон и укладывем в казанок или утятницу, добовляем немного воды (на дно) , перец черный горошком, лавровый лист и тушим 40мин на очень маленьком огне (следить, чтобы вода была на дне) .
Готовые рулеты вынемаем, удаляем шпажки. После остывания нарезаем, украшаем по –желанию.
Приятного аппетита!
Нам понадобится : Куриное филе
Грибы
Лук репчатый
Перец черней молотый
Соль
Сыр твердых сортов, лучше «Голандский»
Приятного аппетита!

рулетики с начинкой из сыра, ветчины или грибов с луком.
у меня любимое блюдо мужа-рулетики.
вобщем беру филе, чуть обиваю, потом перчу (не солить!) даю полежать.
делается так.
кладётся полосочка бекона, на неё филе, на филе мелко-мелко нарезаный чеснок, сыр (любой!) можно грибы.
заворачивается в рулетик и на сковородку.
бекон даёт замечательный вкус!
подаю с соусами 2х типов (либо тот либо тот)
томатный (кетчуп или томатная паста с водой и специями) им нужно заливать рулетики на сковородке и минут 5 тушить.
сырный (любые 3 вида сыра со сливками, растопить в кастрюльке и до кипения)
сырный подавать ужа на тарелку (в нём не тушат)
мужу ооочень нравится=)
делается так.
бекон даёт замечательный вкус!
мужу ооочень нравится=)
я делаю плов
просто пожарить его и больше ничего не надо))) )
ну можно ещё пожарит ьего в сливочно сметанном соусе но эт уже много работы)))
на решетке гриль поджарить, на открытом огне пища вкусней получается :) или запеч с кортошечкой в духовке
Замаринуйте их в сметане соли и аджике. Жарить на сковороде. Гарнир: картофель фри. Приятного вам!
слегка отбейте заморинуйте в вине на мин 20-3- соль перец. куркума. распределите на протвене .покрошите сыр сверху помидорку дольку майонез негустой и базиилк и в духовку... ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
сделай куриные котлеты. Состав и способ приготовление, как и у обычных котлет, просто с мясом курицы ))