Вторые блюда
Можно ли при обмазке мяса использовать вместо горчицы горчичный порошок
можно, но не переусердствуйте. . А лучше смешайте его с растительным маслом и пряностями.
Ольга Ларионова
Спасибо, попробую, раньше всегда готовая дома была, а тут не оказалось.
Так обычно и делают.
Мясо по-французски (Boeuf a la Bourguignonne)
Мясо нарезать порционно, отбить, слегка посолить, поперчить, посыпать сухой горчицей. Запекать на рашпере 5~7 минут или в духовке около 12 минут при 250°. Если не нравится мясо с кровью, то, как оно обжарится, на 10 минут завернуть в фольгу.
500 г говядины (вырезка) , соль, перец, горчица
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=0seeg3ej7BE
World's Most Delicious Steak http://www.youtube.com/watch?v=zzxYcW0DHvg

Ольга Ларионова
Нет, я по-русски делать решил)))Обжарка и последующее тушение.
Сделайте горчицу из порошка и мажте
Продукты: 4 столовые ложки порошка горчицы, половина чайной ложки соли, 3 чайные ложки сахара, 1 столовая ложка 9%-ного уксуса, полторы столовые ложки растительного масла.
Порошок горчицы просейте через сито и заварите кипятком, тщательно перемешивая, чтобы получилось густое тесто. Осторожно еще раз залейте свежим кипятком, затем слейте его, а горчицу тщательно перемешайте, добавляя соль, сахар, уксус и растительное масло. Дайте горчице созреть в течение суток, периодически перемешивая.
Ольга Ларионова
Спасибо, я умею делать горчицу, но время нет
...В принципе можно и посыпать, но почему бы не заварить на скорую руку? Полстакана огуречного рассола + горчичный порошок - и у вас минут через пятнадцать-двадцать вполне сносная горчица, которая уж точно подойдет для вашего рецепта.
...А вот посыпание биф бургиньон горчичным порошком - чушь. Тем более, что "мясо по-французски" совершенно не "мясо по-бургундски", два совершенно разных самостоятельных рецепта...
Ольга Ларионова
Уже обмазал)))по совету товарищей)
не в коем случае
Ольга Ларионова
В чём дело? Вы меня пугаете, я уже всё испортил?
лучше сходить в магазин, но если нужно срочно то можно и порошком, но не пересыпте
Ольга Ларионова
Постараюсь)))не пересыпать
А размешать порошок в воде слабо, маму попроси.
Ольга Ларионова
Доченька, хотя бы задумайтесь, что на ответах могут быть люди раза в три ВАС старше. или в пять. Какая "мама"??))) Всё равно спасибо за комментарий.
Анастасия Донюкова
не ноги парить, мясо делать. если уж "размешать", то в масле.... И вообще дурь. Нормаль именно порошком мариновать Советчики хр.... вы