Вторые блюда
а что еще можно использовать вместо капусты в голубцах
Листья ревеня. Вы не поверите, но мне сегодня сказали, что можно и в листочки малины заворачивать. Похоже на долму получится.
лопухи)))
ничего. на то это и голубцы
виноградные листики ...мне не нравится ...но как говорят на вкус и цвет товарищей нет :)
листья китайского салата, очень нежненько получается
Болгарский перец Ратунда сладкий, хвочтики обрезать почистить перец и помыть потом фаршировать и варить как голубцы приятного аппетита.
Марина Юрасова
Это уже называется фаршированный перец.
Без капусты это уже не голубцы!
ТОлько перец.
Перчик можно сладкий
Перец фаршируют, боклажаны, помидоры, виноградный листьев, китайские капусты используют
виноградные листья. Это ДОЛМА))
Молодые виноградные листья. =) Очень вкусно!
Виноградные листья (долма или толма) , огурцы, репчатый лук и помидоры, ах да .. и баклажан.
Виноградные листья.
В Армении - на родине толмы - ее оборачивают в виноградные листья (ереванская толма) , либо начиняют фаршем овощи - перец, баклажаны, помидоры (эчмиадзинская толма) , и даже фрукты (арташатская толма) . Я предпочитаю постную толму (фарш для него готовится из различных бобовых)
Можно использовать виноградные листья, и овощи. Бакложаны, перец, помидоры. Приятного вам!
Листья салата попробуй...
Виноградный лист и соус, кефир с чесноком.
Людмила Кузнецова
Только виноградный лист должен быть маринованный.
Салат.
Очень вкусные голубцы получаются если фарш для голубцов заворачивать в обваренные листья свеклы. Можно их положить 2-3 шт. Выбирайте покрупнее. Очень нежные голубцы получаются! И готовятся быстрее. А ещё я выращиваю ЛИСТОВУ СВЕКЛУ - МОНГОЛЬД. У неё листья длинной до 50 см. Из одного несколько получается. Предварительно их надо опустить на 1 мин в кипящ. воду.
болгарский перец!
можно виноградные листья, но это будет уже долма, а не голубцы) но тоже очень вкусно)
Можно и болгарски перец! Но я сам лично очень люблю с капустой!!!
Виноградный лист. Правда не всегда под рукой бывает...
Виноградный лист