Вторые блюда
Какое мясо использовать для приготовления Чахохбили?
Куриное мясо продается с таким названием
курятина
Курочку!
ЧАХОХБИЛИ ИЗ КУРИЦЫ.
Для ужина нам понадобится половинка от курицы весом в полтора кг. А для гостей можно взять целую.
Количество продуктов указываю на вес 700 грамм курочки.
Одна БОЛЬШАЯ луковица или три средних;
полголовки чеснока;
хмели-сунели пара щепоток;
базилик сушеный;
черный перец;
красный острый перец (небольшой стручок освободить от зерен и порезать тонкими кольцами) ;
три больших спелых помидора;
растительное и сливочное масло;
по пучку измельченной зелени укропа и петрушки (кто любит-берите кинзу! )
Курицу рубим на крупные кусочки, солим, перчим и быстро обжариваем в сковороде на сливочном масле до золотистой корочки.
В это же время в сотейнике или казанке припускаем на растительном масле порезанный полукольцами лук и половину измельченного чеснока (измельчать ножом! )
Помидоры надрезаем крестиком, заливаем кипятком и обесшкуриваем. Затем нарезаем кубиками.
Курицу выкладываем к луку, заливаем помидорами, всыпаем остальной измельченный чеснок, приправы, зелень, подсаливаем и тушим под крышкой минут сорок на слабом огне.
Слюной можно захлебнуться уже минут через пятнадцать... от запаха!
На гарнир у меня был рис.
Приятного аппетита!
ЧАХОХБИЛИ ИЗ КУРИЦЫ.
Одна БОЛЬШАЯ луковица или три средних;
полголовки чеснока;
хмели-сунели пара щепоток;
базилик сушеный;
черный перец;
три больших спелых помидора;
растительное и сливочное масло;
На гарнир у меня был рис.
Приятного аппетита!
Помню раньше в ресторанах подавали в горшочках чахохбили из курицы
Чахохбили готовят из куриного мяса
Только курица.
Традиционно в Грузии чахохбили готовили из фазана ("фазан" на грузинском - "хохоби"). Но если у вас случайно не оказалось фазана (!), готовьте из того, что есть - любой птицы, баранины, говядины, свинины, и даже без мяса - из яиц.
***extraordinary Babee;p***
Браво!
Куриное
Тузик лучше Мурзика, однозначно!