Вторые блюда
Что приготовить мужу на 2 недели, чтобы ему надо было просто разогреть. В интернете кроме лазаньи ничего не нашла.
В интернете кроме лазаньи ничего не нашла.
сделайте полуфабрикаты, сготовьте котлеты и закиньте в морозилку)
пельмени котлеты но все в морозилку
За 2 недели все испортится. Уж сосиски-то сумеет отварить.
Налепить пельменей и вареников, уж сварить-то сам сумеет? Я готовые котлеты замораживала, голубцы, тефтели, рыбу соленую - потом просто подогреть. Можно и кашу заморозить - это уж для самых ленивых...
манты. пельмени, голубцы, чебуреки-всё заморозить) и щей наварить) помидорки огуречки маринованые достань) палку колбасы и сыра купи) печеньки и молочки накупи)))))
Если оставить в холодильнике - это одно. Если с "собой" на вынос - другой вопрос. Плов дня 3. Пельмени - точно 2 недели в морозилке пролежат. Ну и полуфабрикаты, с инструкцией _ КАК СКОЛЬКО разогревать или варить..
котлеты можно, мяса натушить - и заморозить (чтоб не испортились) - я своиму замораживаю
в коробочках по 6-8 шт с подливкой, чтоб почти порционно
пельменей сделать или купить "съедобных"
гарнир он сможет купить - сейчас в любом большом магазине есть отдел кулинарии - можно купить и жареной картошки, и готового риса, а макароны сам сварит
я, правда, не мужа оставляю, а взрослого сына, но ничего - с голода не помер, пока я месяц в больнице лежала, а потом месяц в санарии была.
и вообще НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ИХ ЕДЫ КУЛЬТА! захочет есть - поест! !
Наварите щей или борща с квашеной капустой, они долго стоят, ну неделю в холодильнике точно выживут. Остальное - полуфабрикатами заморозьте: котлеты, перчики фаршированные, голубцы, пельмени, сосиски. . на гарнир выставьте на видное место макароны - сам сумеет сварить, это несложно. Оставьте нарезки сыра и колбасы для бутеров, посмотрите, чтобы достаточно было чая, кофе, сахара, сливочного и растительного масла. И перестаньте уже мужа считать беспомощным младенцем...)))
Заморозьте пельмени.
Ведро борща и ведро риса, можно солянки )
Я тоже первое время истерила, когда мужа дома одного оставляла. А потом поняла, что все мои заготовки для него - обуза. Их же съесть надо, не дать пропасть. И расслабилась. Большой мальчик. Пообедает в столовке, на ужин - картошки себе поджарит, колбаска, чай.. . На завтрак хлебушка с маслом. И нормально, не похудел!
Вот не понимаю я... .
Он у Вас физик-ядерщик, от опытов оторваться не может?? ?
Сами балуем, сами потом выгребаем.
Купите 2 десятка яиц, дальше сам разберется.
Сами балуем, сами потом выгребаем.
2 недели -а муж что голодает?
приготовте ему даму, или соседку, пусть его 2 недели кормит, если сам себе яйца пожарить не может
Борща сварите
Пельмени "Золотые рыбки"
На первый взгляд они кажутся слишком сложны и повторить такое невозможно, но вы ошибаетесь, просмотрев этот пост с пошаговыми фото, у Вас с первого раза получатся рыбки, а немного потренировавшись, у вас получатся настоящие "Золотые рыбки"
Радуйте и удивляйте своих родных и близких.. .
Ингредиенты:
мука - 200 гр.
вода - 100 гр (кипяток)
овощи или фарш
соль, перец, лук, зелень, масло
для теста :
смешать 200 гр. муки со 100 гр. кипятка, (или 2 нормы муки и одну норму кипятка) и замесить крутое эластичное тесто (это нужно чтобы тесто было менее тянущимся, с ним будет удобнее работать, не будут рваться пельмени.. . ) дать немного постоять.
Фарш:
здесь используется куриный (пельмени будут по вкусу нежнее) лук, зелень, немного масла кунжутного (оливкового, подсолнечного)
тесто отдохнуло, можно приступить к формированию лепешек, можно тесто раскатать тесто и вырезать кружочки,
а можно разделить на небольшие шарики и сделать из каждого лепешечку.. . на лепешке с одной стороны
подогнуть кончик, перевернуть лепешку и на каждую лепешечку положить фарш.
теперь смотрим внимательно на фото. .
зажимаем над фарше, то, что было отвернуто прижимаем к вершине пельменя,
ногтем вдавливаем в тесто между глаз, а зубочисткой сделать углубление, но можно придумать какое нибудь приспособление, чтобы было аккуратно.
а теперь формирование плавников: с обратной стороны сделать надрезы с двух сторон, получается маленькие части (2 шт. ) и одна большая
маленькие части отвернуть в стороны.. .
Зубочисткой сделать нажимы по большому и двум маленьким частям, уже получилось похоже на плавнички. .
большой плавник разрезать на две части и каждый зажать формируя хвостики. .
Вот и наши рыбки.. .
Золотых рыбок отправить в пароварку! !
Приятного Вам аппетита!
Пицца с помидорами с сыром скаморца
Ингредиенты для теста: вода - 400 мл; оливковое масло - 2.5 ст. л. соль - 2-3 ч. л. ; мука - 800г; дрожжи (сухие) - 2 ч. л. ; для начинки: помидоры - 1-2 шт. ; сыр скаморца - около 70г; базилик (сушеный или свежий) - по вкусу; оливковое масло
В контейнер налить теплую воду, добавить соль и оливковое масло. В отдельной миске смешать муку с дрожжами, добавить в воду.
Готовое тесто разделить на 2 части.
Раскатать лепешку - основу для пиццы. Смазать основу для пиццы оливковым маслом.
Сыр и помидоры тонко нарезать.
На основе разложить кружки помидоров, сверху - ломтики сыра. Начинку щедро посыпать сушеным (или мелко нарезанным) базиликом. Разогреть духовку до 180С и выпекать около 15 минут. Пицца готова.
Куриные котлеты с сыром
Куриная грудка — 500 г
Батон — 200 г
Молоко (теплое) — 1/2 стакана
Сливочное масло — 6 ст. ложек
Соль — 1/2 чайной ложки
Щепотка перца
Панировочные сухари — 1/2 стакана
Чеснок — 1 зубчик
Подсолнечное масло — 1 ст. ложка
Сыр — 100 г
1. Батон залейте теплым молоком.
2. Курицу мелко нарежьте.
3. Пропустите через мясорубку курицу, замоченный батон, чеснок
4. Посолите и поперчите. Перемешайте фарш.
5. Слепите небольшие котлеты и в середину поместите небольшой прямоугольник сыра.
6. Закройте, чтобы сыр не вытек.
7. Духовку разогрейте до 180 градусов. Обваляйте котлеты в панировочных сухарях.
8. Растопите сливочное масло и обжарьте с обеих сторон котлеты (по 3 минуты) .
9. Переложите котлеты в термостойкое блюдо и отправьте в духовку на 15 минут.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
мука - 200 гр.
вода - 100 гр (кипяток)
овощи или фарш
соль, перец, лук, зелень, масло
для теста :
Фарш:
теперь смотрим внимательно на фото. .
маленькие части отвернуть в стороны.. .
Вот и наши рыбки.. .
Золотых рыбок отправить в пароварку! !
Приятного Вам аппетита!
Пицца с помидорами с сыром скаморца
Готовое тесто разделить на 2 части.
Сыр и помидоры тонко нарезать.
Куриные котлеты с сыром
Куриная грудка — 500 г
Батон — 200 г
Молоко (теплое) — 1/2 стакана
Сливочное масло — 6 ст. ложек
Соль — 1/2 чайной ложки
Щепотка перца
Панировочные сухари — 1/2 стакана
Чеснок — 1 зубчик
Подсолнечное масло — 1 ст. ложка
Сыр — 100 г
1. Батон залейте теплым молоком.
2. Курицу мелко нарежьте.
6. Закройте, чтобы сыр не вытек.
Приятного аппетита!
оставить ему тыщ 5, сходит сам купить чего