Вторые блюда
Выжить 2 недели на 5 тысяч рублей. Что можно будет приготовить на эти деньги?
Именно столько я получу за больничный свой... предстоит как-то жить...
10 батонов хлеба (220 руб), 5 килограммов свинины (700 руб.) , 3 курицы (600-700 руб.), 10 кг. картофеля (190 руб.), 3 кг. риса (200 руб), сезонные яблоки 5 кг (100-200 руб). Молоко 5 литров (350 рублей) Итого - менее 3000 рублей. Приготовить сами сможете? )))
Это нереально.
Наташа Прокопец
ваще на изи, я на 1к в неделю могу питаться, если бездельничать..
Геркулес
Вам кто-то должен?
миллионы людей живут на эти деньги целый месяц - смотри на цены и скидки и не ленись готовить самостоятельно
суп
нормально можно прожить, ничего страшного
Пять 5 тысяч на две недели это не мало когда в срАне пенсионеры 4 недели на восемь 8 тысяч живут...
Наташа Прокопец
с 8 тыс, они ещё и комуналку платят)
Наталья Давиденко
Вот именно и коммунальные и прочие расходы по мимо питания...
справишься легко, даже понравится
Купить целую курицу - разделать: суповой набор, грудка, ноги-руки) картошку, морковь и капусту -сварить суп. Грудку можно с чесноком и мокровью отправить к рису-будет плов. Пару упаковок яиц - завтраки. Можно овсяные хлопья запаривать-дешево и полезно. Гречку сварить или макароны - ножки и крылья потушить.
Можно горох потушить с зажаркой. К чаю сушки или сухарики.
Можно картошку потушить с капустой и том. пастой большую кастрюлю.
Макароны по -флотски.
Короче, выкрутиться можно)
Куча акций на фрукты и овощи )
Готовые наборы и заморозки -непрактично
Макароны по -флотски.
Короче, выкрутиться можно)
Куча акций на фрукты и овощи )
Готовые наборы и заморозки -непрактично
сосиски самые дешевые пшеничная крупа картофель масло подсолнечного
Если только на еду, то вы, батенька зажрались. Можно не только нормально поесть, еще и гостей позвать.
Две недели можно и на макаронах с сосисками прожить. И еще деньги останутся.
курицы филе купи пару кг, картохи, макарон и по мелочи
по еде выжить можно курица делится на 6ть частей. То есть сварить суп сможете не на один день. Притом еще кашку и потущить. Капуста.. ЗАКВАСИТЬ и будет разнообразии. Выжить можно беЗ ЖКХ. ВОПРОС В ТОМ почему нас заставляют выживать. Войска в карабах, не проблема, а вы думали сколько стоит 76ил заправить, один. Русланы думаю не будут, но все равно. ВЫживайте одно слово. А нашим Мамкам ждать новых похоронок
Дана Буралкиева
курицпа стоит 200-250 рублей, если ее делить на 5- 6 частей, то ему нужно их ТРИ, это 600-750 рублей, остается еще 4300 рублей. )))
Ольга Пит
>ВОПРОС В ТОМ почему нас заставляют выживать
Потому что я на больничном сидел.
А с того что заплатят - нужно аренду заплатить, и по кредитке минималку внести
Потому что я на больничном сидел.
Это 360 в день. Не так уж и мало, если только питаться.
Ольга Пит
Да у меня проблемы как с фантазией так и со скиллом готовки. Обычно беру готовые наборы, Yelli, Увелка, по акциям. Вот макароны в грибном соусе - 60р + 60р грибы + 20р сливки.
Итого 140р за 4 порции
Ольга Пит
Супы вообще не готовлю, беру в пятерке гороховый кирпичиком, и такой варю.
Чаще всего конечно заморозку беру, пельмени, наггетсы (которых на один раз хватает...)
я почитать
не отказываться от гарниров. сварил к мясу пакетик риса гречки вермишель или картошки, яйца дешевые, капуста квашеная, суп -в половину курицы лук и гречку.
Исключить все мясо.
Дешёвые овощи, крупы и немного фруктов.