Бычьи яйца в сметанке
0,5 литра воды доводим до кипения, добавляем 5 листиков лаврушки, штук 10 перца горошком, пол луковицы, парочку гвоздик и соль. Кипятим минут 10.
Затем кладем яйца (у меня были бараньи) и варим 5-8 минут при слабом кипении.
Вынимаем и под холодную воду минуты на 2.
Теперь берем суповую тарелку (обязательно) кладем в нее яйца, и надрезаем оболочку. В этот момент из нее польется жидкость, ее обязательно сохраните, очистить яйца от шкурки.
В Сковороде подрумянить лучок, положить половинки яиц и когда все подрумянится (жарка яиц не должна быть больше 2 минут, иначе они будут как резина), посолить и влить сохраненную жидкость, добавить сливки и прокипятить. Как закипит, тут же снять с огня. Соль, молотый черный перец.
http://operkot.livejournal.com/163198.html
Бычьи яйца в остром соусе
Необходимые продукты:
Бычьи яйца - 4 шт.
Картофель - 4 шт.
Чеснок - 1 головка
Острый перец - 1 стручок
Яйцо куриное - 1 шт.
Масло растительное - 3 ст. ложки
Чёрный молотый перец, паприка, соль по вкусу
Растолочь вместе чеснок, стручок перца, соль, чёрный перец; обжарить в казане на растительном масле. Добавить пол-литра воды, паприку, довести до кипения. Разрезать бычьи яйца на две части, вымыть и, сняв кожу, нарезать маленькими кусочками. В кипящий соус поместить разрезанные бычьи яйца и тушить на слабом огне 30 минут. Почищенный и крупно порезанный картофель поместить в казанок, добавить сырое куриное яйцо и тщательно перемешать.
Подавать в горячем виде.
[ссылка появится после проверки модератором]
Приготовление бычьих яиц
Бычьи и бараньи яйца не такой уж экзотический продукт, на Востоке считается деликатесом. В арабских странах жареные бараньи яйца - украшение плова или кус-куса, кладутся на самый верх и предлагаются почетному гостю.
Общие принципы - яйца продаются в собственной очень прочной кожистой оболочке. Оболочку следует надрезать очень острым ножом вдоль на глубину 2-3 мм и аккуратно пальцами вывернуть яйцо наизнанку, отделяя центральное ядро от оболочки (примерно, как снимается чулком кожа с рыбы).
Очищенные яйца режут вдоль на 6 ломтиков (как апельсин) и промывают. Оболочку выбрасывают. При термической обработке яйца выделяют очень много жидкости и сильно уменьшаются в размерах, так что покупайте не меньше 6 штук. Имеет смысл сначала отварить яйца 5-7 минут, чтобы ушла лишняя вода и яйца приобрели окончательные размеры. Отваренные яйца откиньте на дуршлаг и промойте кипятком.
Далее яйца обычно жарят в масле вместе с репчатым луком и специями (кориандр, зира, чабрец, черный перец и др. по выбору) - очень вкусно. Жареные яйца прекрасно сочетаются с основным белым соусом. Можно использовать их и во всех блюдах вместо почек, или по рецептам аналогично блюдам из почек. Яйца не имеют того запаха, как почки, и предварительное легкое отваривание полностью устраняет какие-либо ароматы.
http://www.kulina.ru
" В силу тонкой специфики основного ингридиента рецепт
может быть истолкован несколько двусмысленно и даже предвзято отдельными слоями народонаселения...
Короче, берём один килограмм БЫЧЬИХ ЯИЦ. Самая главная проблема: хорошо очисть их от верхней кожистой плёнки до основного мясца. Теперь каждое яйцо режем пополам и тщательно промываем. На сковородке на оливковом масле( оно не отбивает вкус!) обжариваем до золотистого цвета порезанные три некрупные луковицы, а чуть позже добавляем порезанное пополам неприличие. Но тут внимание: обжаривать слегка до не-е-ежной корочки. Теперь всё это вываливаем в кастрюльку, добавляем 2-3 стакана белого сухого винца и стаканчик сметанки (можно и заменить майонезом, но это, вообще-то, плебейство). Солька,чёрный перец и кориандр по вкусу. Очень рекомендую чуток тимьяна. Всё это готовим на медленном огне 30 минуточек при постоянном контроле(продукт уж больно нежный). Готовый продукт выкладываем на листья салата, соус в отдельной соуснице. Потреблять рекомендую под сухое же белое винцо (сбегайте за другой бутылочкой если забыли) и с жаренными в маслице тостиками. Чуть не забыла: за 5
Вторые блюда
Кто знает рецепт приготовления такого деликатеса, как бычьи яйца?
Мария Ефименко
рецепт приготовления бычьих (или бараньих) яиц spiteful.gif яйца лучше брать свежие на рынке, можно использовать как бычьи, так и бараньи, но бычьи больше, их удобнее очищать от пленки. процесс на самом деле крайне прост. вымытые яйца надрезаете вдоль и выворачиваете наизнанку, потом аккуратно снимаете пленку, разрезаете яйца на две чати вдоль, и обваляв в муке с солью и перцем чуть-чуть обжариваете в масле, лучше в сливочном, и отложив яйца в сторону, чистите несколько луковиц, нарезаете его четверть кольцами, можно мельче, и также обжариваете на масле до золотистого цвета, потом выкладываете на сковороду яйца, срезами вниз, кладете сверху лук, заливаете либо небольшим количеством бульона (чтобы не пригорело), либо яйцом взбитым с бульоном, или молоком, или сливками и в духовку до готовности (минут эдак 20) потом достаете из духовки, посыпаете всякой зеленью, кто чем любит, и на стол... гарнир не нужен, абсолютно самостоятельное блюдо. Бычьи и бараньи яйца не такой у
Тамара Ошкина
отлично!Большое спасибо!
знаю, очень вкусненько!!! Положить их в кипящую воду, на медленном огне варить 20 минут! Остудить, снять верхнюю пленку, нарезать дольками и обжарить, обваляв в яйце и панировочных сухарях!! ! Когда я их пробовала первый раз-даже не поняла, что я ем!! ! Что-то очень вкусное!! ! ЭХ, БЕДНЫЙ БЫК!
Очень просто и быстро, главное вымочить, нарезать тонкими пластинами и пожарить с луком, ой приятного Вам аппетита, навеяли - пойду завтракать