Салат из запеченной тыквы Взять 2 чашки мякоти тыквы, порезанной кубиками, разложить ее на противне, побрызгать оливковым маслом и посыпать черным перцем и запекать при 180 градусах 30 минут. Дать остыть. Соединить 80 г черных порезанных оливок, 80 г сыра Фета, порезанного кубиками, и 3 столовые ложки листьев орегано, перемешать с тыквой и заправить ароматическим уксусом и солью. Оладьи с тыквой Смешать 1 стакан кефира с 1 взбитым яйцом, солью, 250 г муки и добавить 150 г тыквы, натертой на крупной терке, все тщательно перемешать. Тесто класть ложкой на разогретую, политую маслом сковороду и обжаривать с двух сторон. Подавать горячими или холодными. Тыква под молочным соусом 1 кг тыквы нарезать ломтиками и обжарить, уложить на сковороду, залить молочным соусом средней густоты, посыпать 2 чайными ложками сухарей, смазать маслом и запечь в духовке. Для соуса: в маленькой кастрюле растопить 40 г масла, добавить 40 г муки, перемешать, сразу же добавить 500 мл молока, поперчить и, продолжая размешивать, довести до кипения и держать несколько минут на огне до загустения.
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-31394/
© Shkolazhizni.ru
Вторые блюда
Что можно приготовить из тыквы? Спасибо
Пугало на Хэллоуин
Обалденно получается мясо запеченое в тыкве. Просто пальчики оближешь. Но тыква для этого дела нужна не очень большая, и целая, без каких-либо дырочек. Тыква используется как горшок, из нее вынимаются семечки. А мясо режется на кусочки, обжаривается слегка+ пассерованый лук, морковка. Все в тыкву, заливается сливками или любым соусом, какой вы любите и запекается. Отпад! Подробнее и с картинками можно в интернете найти.
просто тыквенную кашу, кашу пшенную молочную с тыквой, пирожки, просто пареную тыкву. жвачку из тыквы. семечки жареные.

не ем ничего из тыквы
Отварить, взбить блендером, добавить соль, перец, будет вкусный, полезный суп-пюре, подать в супной чашке, украсить листочком мяты и долькой запеченной тыквы!
Натереть на тёрке, сок лимона и мёд
Оладьи с тыквой
я люблю тыкву исключительно в сладком варианте, а именно запеченная тыква с корицей и медом
Если лень готовить, то её можно сырой съесть, особенно если она сладкая (оранжевая мякоть) . Если не совсем лень, то можно нарезать дольками и обжарить на подсолнечном масле на сильном огне (так она с поджаристой корочкой получится) . Если совсем не лень, то тыквенные оладьи готовьте. Их замучаешься замешивать и жарить, но зато очень вкусно.
Обж. лук до золотистой корочки, доб. томат и порезанную кубиками тыкву. Тушить до готовности тыквы.
Соль, перец по вкусу.
пирог
можно запечь тыкву слоями
800 тыквы, грамм 300-400 нежирной свинины, крупная луковица, 2 яйца, ~ ч л майорана, понемногу растит масла, панировочных сухарей, муки, ст ложка сливочного масла.
Промытое и обсушенное мясо режем на небольшие кусочки, кладем на разогретую сковороду с небольшим количеством растит масла, минут 10 обжариваем, затем добавляем репчатый лук, порезанный полукольцами. Периодически помешивая, мясо с луком доводим до полуготовности, затем солим, перчим.
Тыкву очищаем от шкурки и режем на плоские кусочки. Яйца со щепоткой соли взбиваем. Кусочки тыквы обваливаем сначала в муке, потом в яйце и слегка обжариваем с двух сторон на сковороде с растительным маслом.
Форму для выпекания смазываем сливочным маслом, посыпаем панировочными сухарями. Сначала выкладываем ровным слоем обжаренную тыкву, посыпаем майораном,
затем слой мяса с луком и снова – слой тыквы, посыпаем майораном.
Ставим в разогретую духовку и запекаем минут 40-50 при t 190-200*.
после 30 минут можно засыпать тыкву сверху пармизаном и оставить запекать ещё миинут на 15-20
Нарезать кусочками, посыпать сахаром, запечь в духовке
Можно порезать на кусочки и запечь в духовке. Очень вкусно. А можно цукаты сделать. Точный рецепт не знаю, но получается офигенно
Тыква запеченая
http://www.say7.info/cook/recipe/166-Tyikva-zapechennaya.html
А мы готовим манты и чебуреки. Тесто как всегда, а вместо фарша тру на тёрку тыкву, соль, перец по вкусу и жарим чебуреки. Или лепим манты .Обалденно вкусно. И полезно!
кашу делают.. а ещё сок можно выжать и перемешать с морковным.. очень вкусно !!!
Сладкие рецепты из тыквы =>> Блюда из тыквы
Тыква – 1,5 стакана (натёртой)
Яйца – 2 шт
Сахар – 1 стакан
Какао – 2 ст. л.
Растительное масло – 3 ст. л.
Сода – 1 ч. л. ( без горки) , гашеная лимонным соком
Ванильный сахар – 1-2 пакетика
Мука- примерно 1,5 стакана
1.Кусочек очищенной от кожуры тыквы натереть на крупной тёрке.
Добавить взбитые с сахаром яйца, какао, растительное масло. Хорошо размешать, погасить соду с лимоном. Затем добавить ванильный сахар и просеянную муку. Тесто для «Кекса из тыквы» должно получится в меру густое, но не жидкое и не сильно густое.
2.Выпекать «Кекс из тыквы «Шоколадник» в смазанной маслом форме при температуре 170 градусов в течении 50 минут. Готовый кекс посыпать сахарной пудрой.
Яйца – 2 шт
Сахар – 1 стакан
Какао – 2 ст. л.
Растительное масло – 3 ст. л.
Ванильный сахар – 1-2 пакетика
Мука- примерно 1,5 стакана
Тыкву отварить и нарезать квадратиками. Добавить сливочного масла. Воду перед варкой, по вкусу, можно посластить или посолить: ) Очень вкусно получается
кашу
икру