Вторые блюда

Технологическая схема приготовления "рулета картофельного". нужна помощь . завтра зачет. а я не бум бум в схемах)

Inara Vasilevska
Рулет картофельный.

Сваренный картофель обсушивают и в горячем со¬стоянии прогирагот, перемеишвают и выкладывшот на чистую смоченную водой салфетку. На середину массы кладут фарш и придают ей форму рулета или куле¬бяки, перекладывают с салфетки швом вниз на смазанный жиром противень. По¬верхность рулета смазывают сметаной, посыпают сухарями, затем ножом делают 2–3 прокола вдоль рулета, сбрызгивают жиром и обжаривают. Для фарша лук, морковь пассеруют, вареные грибы слегка обжаривают. Капусту или грибы, мор¬ковь, лук, вареные рубленые яйца смешивают, добавляют перец, зелень петруш¬ки или укропа.
Готовый рулет режут на порции, при отпуске поливают сметаной или со¬усами: томатным, сметанным, грибным. Соус можно подать отдельно.

Технологическую карту на данное блюдо можно посмотреть здесь
Гаухар Дарибаева
Лучший ответ
Всегда ломала голову, откуда же берутся бездарные повара? Кажется теперь понимаю))) )
Берете обычное картофельное пюре (я добавляю 1 сырое яйцо) раскладываете на пергамент в форме квадрата. Кладете начинку на одну половинку квадрата (я делаю с грибами, прожариваю грибы с луком и добавляю зелень) Поднимаете края пергамента и как бы складываете этот квадрат вдвое. Расправляете края придав форму и смазываете сметаной. Ставите в духовку. Начинку можно сделать разную: с мясом, овощами, курицей и др.
Конечно вы понимаете что это домашний рецепт.
Марина Сыч
Так вопрос не ставят. Если нужно построить схему - нужна рецептура, как минимум. А по хорошему - ищите ГОСТ или ТИ.