Вторые блюда

зразы картофельные нужен рецепт

зразы картофельные с яйцом и рисом
Состав:
9 картофелин
3 яйца
5 ст. л. масла
3 головки лука репчатого
1/4ст. риса
сухари панировочные
перец, соль

Способ приготовления:
Фарш: яйца отварить, мелко порубить, смешать с поджаренным луком, добавить отварной рис, перец, соль.

Отварной картофель протереть, добавить сырые яйца, молотый перец, перемешать, посолить, сделать круглые лепешки, на середину положить фарш, края завернуть, придать овальную форму. Затем положить их на смазанную маслом решетку и поставить ее в пароварку на 10 минут. Подавать с томатным луковым и грибным соусом.
Юлия Разумова
Лучший ответ
Может картофельные пирожки? Или есть литовское блюдо из тертой сырой картошки - цепелины?
Состав
картофель - 6 шт,
яйцо- 1 шт,
мука - 2 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
растительное масло,
соль,
перец

Приготовление

Картофель вымыть, очистить, еще раз промыть и натереть на мелкой терке.
Лук очистить и также натереть на мелкой терке.
Соединить картофель и лук.

Добавить яйцо, муку, соль, перец и хорошо перемешать до однородности.

На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать картофельную массу столовой ложкой в виде небольших лепешек.

Обжарить драники с одной стороны ~2-3 минуты до образования румяной корочки.
Затем перевернуть на другую сторону, обжарить ~1-2 минуты на огне чуть сильнее среднего, затем убавить огонь, накрыть крышкой и довести до готовности еще ~3-4 минуты.
Подавать к столу горячими, полив сметаной.
Зразы картофельные
kuking.net/16_45.htm
Можете класть и мясной фарш с яйцом, и грибы жареные.. Только я предпочитаю зразы обжаривать.
не понял вопроса