Для рецепта вам потребуется:
картофель - 4 шт.
яйцо - 1 шт.
соль - по вкусу
майоран - 3/4 ч. л. (?)
черный молотый перец - 1/2 ч. л.
чеснок - 3-4 зубчика
мука - 1 стакан
масло растительное для жарки
4 больших картошек протереть на кашу. Воду слить. Добавит 1 яйцо, соль по вкусу, майоран (3/4 чай. ложки) , черный перец молотый (1/2 чай ложки) , 3-4 зубчиков протертого чеснока, 1 стакан муки. Хорошо перемешать. Масса должна быть как густая сметана (если нет - добавит муки) ! На сковороду налит несколько каплей раст. масла (мало, чтобы лепешки не были жирные очень) , на горячее масло положит 2 стол. ложки массы и формировать лепешку. Жарит до золотого цвета, перевернуть и жарить с другой стороны.. .
Советую летом кушать с молочным супом. Рецепт в низу. Зимой - со стаканом горячего чая, в который добавили одну треть вина!
Вторые блюда
Нужен рецепт картофельные лепешки?
Для рецепта вам потребуется:
картофель - 4 шт.
яйцо - 1 шт.
соль - по вкусу
майоран - 3/4 ч. л. (?)
черный молотый перец - 1/2 ч. л.
чеснок - 3-4 зубчика
мука - 1 стакан
масло растительное для жарки
картофель - 4 шт.
яйцо - 1 шт.
соль - по вкусу
майоран - 3/4 ч. л. (?)
черный молотый перец - 1/2 ч. л.
чеснок - 3-4 зубчика
мука - 1 стакан
масло растительное для жарки
Я делаю пюре классическое с молоком, слегка остужаю, добавляю яйца, обваливаю в смеси муки и манки и обжариваю на раскаленном масле с двух сторон .
Иногда для разнообразия добавляю внутрь : жареные с луком грибы или мясной жареный с луком фарш или крутое яйцо разрезанное на плоские куски или кусочек маринованного огурчика.
Делаю котлетки небольшого размера и довольно плоские - на сковородке помещается штук 5-6.
Вот здесь есть рецепты картофельных лепешек - http://kartojka.ru/kroket.php
Может понравится что-то