Картофельные лепешки
450 г картофеля, нарезанного кусочками по 5 см
600 г муки
100 г светлого коричневого сахара
5 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. соли
150 г сливочного масла или маргарина
75 мл молока
Поставьте кастрюлю на большой огонь, налейте воду, положите сл картофель и доведите до кипения. Уменьшите огонь. Закройте кастрюлю крышкой и варите 12-15 минут, пока картошка не станет мягкой. Слейте воду. В небольшой миске сделайте картофельное пюре. Отставьте в сторону охлаждаться. Нагрейте духовку до 220 градусов. В большой миске смешайте муку, коричневый сахар, разрыхлитель и соль. Перерубите масло и муку до состояния крупных крошек. Смешайте охлажденное картофельное пюре и молоко. Положите тесто на слегка посыпанный мукой стол. Разровняйте в квадрат со стороной 20 см. Разрежьте тесто пополам. Нарежьте каждую половину на 10 одинаковых частей. Металлической лопаткой положите лепешки на 2 больших не смазанных жиром противня с расстоянием между лепешками 2-3 см. Поставьте противни в духовку, пеките лепешки 12-15 минут. По истечении половины времени выпекания перемените противни местами. Подавайте лепешки на стол теплыми или охладите на решетке.
Вторые блюда
Как зделать картофельные лепешки?
Картошку почистить, помыт и натереть на крупную тёрку. Выложить на разогретую сковородку с подсолнечным маслом кучки и придавив придать им форму круглых лепёшечек. Жарить до золотистой корочки одну сторону. Затем переворачиваете и жарите другую, а готовую посыпаете солью
Яйца и мука ненужны. Только картошка и соль
пусть корова картошку пожрет :D