Продукты:
картофель - 8 - 10 шт.
яйцо - 2 шт.
мука (или панировочные сухари) - 2 ст. ложки
лук репчатый - 1 шт.
масло сливочное - 3-4 ст. ложки
для фарша:
грибы свежие - 200г
лук репчатый - 1 луковица
соль, перец молотый черный - по вкусу
Сырой картофель очистить и отварить в подсоленной воде. Отвар слить, картофель обсушить и размять в горячем виде, как для пюре. В слегка охлажденное картофельное пюре добавить яйца, обжаренный лук, хорошо размешать и разделать на круглые лепешки.
Затем готовят фарш из пассерованного лука, порезанных соломкой отварных грибов и специй. Фарш кладут на лепешку из картофеля, заворачивают края, панируют в сухарях или в муке и обжаривают с двух сторон.
К столу подают с томатным и грибным соусами. Приятного аппетита и удачи, Лорд!!!
Вторые блюда
ак приготовить зразы картофельные?
Нам потребуется:
Около половины киллограмма картофеля
Четверть пачки сливочного масла
Одно яйцо
Для начинки:
Одна крупная луковица
2 крутых яйца
К вопросу о названиях. Кто назвал это блюдо непонятным словом "зразы",мне не известно. Зато мне известно, как готовить сие блюдо, причем из обыкновенного картофеля.
Сначала картофель нужно почистить. Как чистить картофель, я вампояснять не буду. В конце концов, можете купить готовый чищеный.
Так вот, очищенный картофельотварите в подсоленной воде и разомните толкушкой в пюре. В полученнуюкартофельную массу добавьте сливочного масла и одно яичко.
Порубите мелко луковицу, обжарьте ее и добавьте пару рубленых крутыхяиц. Теперь все готово к тому, чтобы блюдо с этим странным названием наконецувидело свет.
Из картофельного пюре слепите лепешку и положите на нееначинку из лука и яиц. Легким движением руки сложите лепешку пополам ипревратите её в котлетку.. . то есть, собственно, в зразу :)
Теперь эту зразу надо обвалять в сухариках и безжалостно изжарить врастительном масле. Вот, собственно, и все. Кушать подано! :)
Около половины киллограмма картофеля
Четверть пачки сливочного масла
Одно яйцо
Для начинки:
Одна крупная луковица
2 крутых яйца