http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=82634
http://www.bestreferat.ru/referat-181465.html
http://knigakulinara.ru/books/item/f00/s00/z0000010/st046.shtml
http://www.eda-server.ru/cook-book/osnovnye/ptica/st00831.htm
ну и т. д. и т. п.
Вторые блюда
помогите пожалуйста очень надо!!! схема приготовления блюда Птица по-столичному
Это в чью сторону намек? Не понял...
Куры 272 г, хлеб пшеничный 37 г, яйца 1/2 шт. , масло сливочное 30 г.
Для гарнира: картофель 298 г, жир топленый 10 г, консервированные фрукты или плоды 50 г.
Продукты рассчитаны на 1 порцию.
Зачищенное филе птицы слегка отбить, смочить в яйце, запанировать в белом хлебе, нарезанном соломкой, и жарить 12-15 мин непосредственно перед подачей. При подаче на филе положить кусочек сливочного масла.
Гарнир - картофель, нарезанный соломкой и жаренный во фритюре, консервированные плоды или фрукты; можно подать в корзиночках, выпеченных из песочного несладкого теста.
Продукты рассчитаны на 1 порцию.
приежаешь в столицу и звонишь в пиццерию
Птица по-столичному
Состав блюда (ингредиенты) :
* филе кур или цыплят 4
* хлеб белый 2 ломтика
* яйцо 2
* масло сливочное 120 г.
Для корзиночек (10 шт.) :
мука пшеничная 1 стакан
* маргарин 40 г
* молоко 2 столовые ложки
* сметана 1 столовая ложка
* яйцо 1
* сахар
* соль по вкусу.
Рецепт приготовления Птица по-столичному :
Зачищенное филе птицы (без косточки) слегка отбить, смочить в льезоне, запанировать в белом хлебе, нарезанном соломкой, и жарить непосредственно перед подачей в течение 12-15 мин. При подаче на филе кладут сливочное масло. Для гарнира использовать картофель, жаренный во фритюре, зеленый консервированный горошек, консервированные фрукты.
Гарнир можно подать в корзиночках из теста. Для их приготовления в молоке растворить сахар, соль, добавить яйца, муку (половину нормы) , размягченный маргарин и сметану. Все перемешать до образования однородной консистенции и постепенно добавить остальную муку. Готовое тесто раскатать в пласт толщиной 2-3 мм и вырезать кружочки по размеру формочки. Вырезанные кружочки вложить в формочки, прижать тесто к внутренней поверхности формочек, проколоть в нескольких местах вилкой, заполнить их горохом или крупой для сохранения формы и поставить в духовку для выпекания. Когда корзиночки подрумянятся, их нужно вынуть из формочек, освободить от гороха или крупы и охладить.
Состав блюда (ингредиенты) :
* филе кур или цыплят 4
* хлеб белый 2 ломтика
* яйцо 2
* масло сливочное 120 г.
Для корзиночек (10 шт.) :
мука пшеничная 1 стакан
* маргарин 40 г
* молоко 2 столовые ложки
* сметана 1 столовая ложка
* яйцо 1
* сахар
* соль по вкусу.
Понимаю, ты долго ждал, но завтра скину