Гнёздышки
Фарш мясной 500гр.
9 яиц
Специи (чеснок, соль, перец)
1 картофелина
2-3 кусочка булочки
Майонез 250гр.
Кетчуп 2-3 ст. л.
Приготовление
Замочить булочку в теплой воде. Отдельно смешать майонез с кетчупом. Фарш смешать с тертым на мелкой терке картофелем, добавить разбухшую булку, специи и 1 яйцо.
Включить духовку на 180 градусов. Противень смазать маслом и из фарша сделать 8 пустых ватрушек.
Ватрушки смазать майонезом и кетчупом и поставить запекаться. За 3 минуты до готовности достать ватрушки и влить в каждую по яйцу. Запекать 3 минуты.
Примечание
Время подготовки 10 минут
Время приготовления 30-40 минут
Вторые блюда
Пожалуйста, очень нужен рецепт таких блюд: СУНДУЧЕК С ДРАГОЦЕННОСТЯМИ МЯСНЫЕ ГНЕЗДА
«Сундучок с драгоценностями»
500 г морского коктейля (замороженной смеси морепродуктов)
• 1 морковь
• 1 луковица
• 1 сладкий перец
• 2 яйца
• майонез
• 1 прямоугольная буханка белого хлеба
• 2 ч. л. красной икры
• 2 ч. л. икры палтуса
• 300 г сливочного сыра (типа филадельфии, например, сыр Виола)
• 1 зубчик чеснока
Приготовление
У прямоугольной буханки хлеба, которая станет основой нашей шкатулки, аккуратно срезаем "крышку". Стараемся не отрезать верхнюю корку совсем - желательно, чтобы она подвижно держалась на одной стороне. Из середины буханки аккуратно вырезаем мякиш. Сливочный сыр, измельченный маленький зубчик чеснока и соль смешиваем. Получившуюся массу подогреваем при непрерывном помешивании на водяной бане с не слишком горячей водой до теплоты и легко мажущейся консистенции. Тепловатой сырной массой хорошенько обмазываем сундучок для наших сокровищ снаружи и внутри. Можно обмазать и в два слоя. По еще не застывшей массе украшаем снаружи кусочками сладкого красного перца и листиками зелени. Морковь режем соломкой, лук полукольцами и обжариваем их на растительном масле. Морской коктейль закладываем в кипящую воду и отвариваем 5 минут. Затем отцеживаем, добавляем к обжаренным овощам и даем полностью остыть.
Сладкий перец и крутые яйца режем соломкой. Все перемешиваем и добавляем майонез. аккуратно складываем наши сокровища в сундучок.
Украшаем икрой, частично прикрываем крышку, чтобы были видны сокровища.
Выкладываем сундучок на салатные листья и сразу подаем на стол.
мясные гнезда
Для начинки нам понадобится рис с яйцами и зеленым луком (можно в них добавить сметану или сыр – кому как больше нравится) . Для самих мясных гнезд 700 грамм фарша, 2 сырых яйца, соль, перец и травки (я покупаю готовые итальянские смеси трав – получается оригинально и очень вкусно) . Для панировки – сухари или мука, для выпечки сливочное масло. Из фарша формируем небольшие котлетки, которые нужно будет обвалять в сухарях, чтобы они не рассыпались. Выкладываем их на смазанный сливочным маслом противень и делаем в центре каждой котлетки углубление для начинки из риса. Выкладываем начинку, посыпаем наши мясные гнезда тертым сыром и выпекаем в разогретой духовке. Можно попробовать другие виды начинок (например, грибы) или даже сделать с точностью до наоборот: вместо начинки использовать фарш, а за основу взять рис. В любом случае получится очень вкусно.
• 1 морковь
• 1 луковица
• 1 сладкий перец
• 2 яйца
• майонез
• 1 прямоугольная буханка белого хлеба
• 2 ч. л. красной икры
• 2 ч. л. икры палтуса
• 1 зубчик чеснока
Приготовление
мясные гнезда