Вторые блюда
Помогите, пожалуйста!!! Очень хочется макарошек, но не знаю какие приготовить.Предложите что-нибудь оригинальное...
СПАГЕТТИ ПО-КИТАЙСКИ
спагетти
1луковица
2средние моркови
1ч. ложка кунжутных семечек
6-8ст. ложек соевого соуса
растительное масло.
Спагетти отварить до готовности без соли, слить воду.
Лук порезать полукольцами, морковь - длинной соломкой (или натереть на терке для корейской моркови) .
Обжарить на растительном масле кунжутные семечки, добавить морковь и лук и жарить всё вместе минуты 2. Влить соевый соус, дать закипеть.
Когда соус будет готов, положить в него горячие спагетти, подержать на огне пару минут, хорошо помешивая.
спагетти
1луковица
2средние моркови
1ч. ложка кунжутных семечек
6-8ст. ложек соевого соуса
растительное масло.
Макароны с творогом
Макароны отварить. Сало или бекон крупно порезать и поджарить до хруста. Смешать с макаронами и творогом.
я тоже хотела вам волосатую сосиску предложить, но меня опередили))
Доширак
сварить и съесть
Отвари спагети.
Обжарь на сковороде помидоры, чеснок, лук, зелень.
Все перемешай с макорошками и кушай. Со спаржей еще вкусно.
если есть еще и мясо, можно так: обжаритьть кусочки мяса на масле с луком, посолить поперчить, добавить чесночинку, отварить макарошки, все перемешать и готово, так же сделать подливу можно на этапе когда мясо поджарено в сковороду добавляем ложку муки, перемешиваем, ложку томатной пасты, перемешиваем, добавляем воды или бульона, солим, можно добавить приправу, минут 5 кипятить или довести до желаемой консистенции, так же залить в кастрюльку с макарошками и кушать, можно сделать как жидкую так и густую.
Вариант с "Волосатой сосиськой" супер!)))
Неее доширак вредный! Лучше спагетти с сыром и с беконом. Ням-ням)))
Лучше спагетти
Макароны по-Денисовски
Лук репчатый 0,5 шт. , морковь 2-3 шт. , макароны 200-250 г, томат-паста 2-3 ст. л. , перец, соль.
Ставим воду на макароны (не забываем, что воды должно быть как минимум раза в два больше, нежели макарон) . Пока закипает вода, мы готовим соус: чистим и мелко режем репчатый лук, трем сырую морковь, складываем оные продукты на сковородку, где уже должно быть немного разогретого масла. Добавляем перец, соль по вкусу и пару столовых ложек томат-пасты. Обжаривать 10 минут на медленном огне. При наличии кусочка колбасы или сосиски, режем на кусочки и обжариваем вместе с луком и морковью. Готовые макароны заливаются соусом и тушатся в оном минут 10.