Вторые блюда

Срочно нужна помощь в вопросе приготовления фарша

В общем, купил в супермаркете фаршика 400 грамм, чтобы по шурику его поджарить на сковороде и заточить с макарошками с утреца. Ну выложил на сковороду, жарил в принципе положенные 20 минут, яйцо туда разбил ещё, собственно вот проблема в чём:
раньше фарш уже жарил, он вроде как же цвет меняет и по итогу едва ли не коричневым становится из розового. А этот как выложил на сковороду, так и остался розовым, уже свыше 20 минут на раскалённой сковородке тушится, а толку нуль, на вкус попробовал, сказать, сырой или нет - сложно. Жрать можно или всё же есть шанс цепануть что-то?
Ну очень странный фарш... натуральный фарш меняет окраску. 20-30мин вполне достаточно для его приготовления. попробуйте уменьшить огонь и накрыть крышкой. если цвет не поменяет-увы... читайте внимательно состав в следующий раз перед покупкой.
Вероника Реброва
Лучший ответ
Алексей Смирнов Состав простой, свинина и говядина. Да и фарш от небезызвестной фирмы. Соль не в этом, мне на вкусовые качества и то, из чего он сделан, сейчас вообще всё равно, планировал просто поесть, а теперь голову ломаю. Если 40 минут этот фарш томился в кипящем соку, то это является гарантом, что никакой живности там не осталось?
А фаршик случаем не от Мираторга?)))))
тогда это нормальное явление ((
есть ли жизнь на марсе - сие поварам неизвестно
крашеный наверное. на всякий случай еще пожарь
Нет он прожаренный
Там добавка просто типа соли ...заменитель... или подобное.. что в колбасы кидают, чтоб они хранились дольше от этого такой цвет
Когда вы покупаете колбасу (ну или просто смотрите на нее) - она тоже розовенькая, или красненькая. Это из-за добавленных в ее состав красителей. То же самое и с магазинным фаршем.
Домашний (самодельный) фарш - сразу меняет цвет. И 20 мин - это даже много для его жарки - минут 10 от силы вместе с луком - и уже все идеально прожаривается!

Резюме: можно ли есть купленный вами фарш - можно. Безопасно ли это в плане заразы - безопасно. Натуральное ли там мясо - сильно сомневаюсь. То, что там есть краситель - сомнений не вызывает. Воду для веса подмешивают - это 100%, вопрос, сколько воды... и нет ли там влаго-удерживателей... а может, и еще чего...
Кстати, сильно сомнительно... какие звуки издавало это мясо, когда еще живым было? Хрюкало... мычало... кукарекало... а может, и пищало.

Так что, берите лучше хороший кусок мяса, и делайте фарш сами.
Алина Юдина
Бакыт Тусипбекова Еще и мясорубки особо не моют и из-за остатков вчерашнего мяса может завестить там всякая дрянь, которая попадет в следую партию фарша (
набадяжили, в следующий раз купи 400 гр мяса и сам прокрути, хоть будешь знать из чего сделан
фарш тушится час. 20 мин- такого не бывает!
Марина Щербакова Фарш жарится именно 20 минут, включая лук
Вероника Мичкова За час фарш растворится к чертовой бабушке!
Оля Вершинина ))))) Если фарш - час, сколько же тогда котлеты готовить?)))))))
Лучше не есть, отравление мясом может кончиться очень плохо. Скорее всего фарш порченный, его вымочили и покрасили.
Олеся Плохих
Фарш меняет окрас сразу как только закинул в кипящее масло. Лабуду купил. Я вот люблю есть сырой фарш, на черном хлебе и с перчиком. Но тоже попался))) Шляпу подогнали. Меня Бабушка с года в деревню возила. Вкус молока, мёда и мяса у меня в мозгу прописан, выкинул на хрен. Сам то что даже на запах не мог ощутить. Мне то бывшая бутер сделала, не хотел её обижать, но мясо авно
Надежда Мяус
Не покупайте готовый фарш вообще! Лучше кусок мяса самому перекрутить.
Елена Зикс