Вторые блюда

Попробовала сделать пюре картофельное с помощью погружного блендера. Оно как тесто стало ((

ну и делайте либо карт. пирожки, либо котлеты+к ним грибная подливка.... плохо получается пюре блендером - полная фигня! еще и как клейстер.. у меня и насадка есть для пюре, все равно делаю по-старинке- пюредавкой
Галина Богданова
Лучший ответ
Добавьте молока или воды.
выкинь эту гадость. пюре мнут а не взбивают. можете кстати разбавить и обои поклеить
Inessa Sari
..от же. . а я думала что у меня одной такая беда...).... попробовала и сделаа из того пюре карофельные котлеты...
как тесто жидкое или густое? если густое то добавьте молоко и сливочное масло а если жидкое то добавляйте бульон будет картофельный суп пюре. с блендером я делаю так сначала толкушкой толку картофель добавляю молоко и начинаю взбивать венчиком того же блендера затем добавляю масло и тоже взбиваю картофель получается воздушным.
Настя Павленко
Маргарита Ефремова Видимо в этой картошке много крахмала было и получилась такая тягучая смесь, как тесто на блины (
Подтверждение, чт0 очень хорошо, тоже не хорошо )))
Вопрос то в чём? ) "Перебили" пюре, слишком долго взбивали. Лично я предпочитаю для пюре толочь картошку по-старинке.
Маргарита Ефремова Да поспешила, гости на подходе (
Я тоже люблю толченную, но подумала что с комочками сделаю и блендером все испортила
Не понятно. Если как тесто густое, то виноват не блендер, а сорт картошеки
Маргарита Ефремова Нет, я имела ввиду по консистенции.
Картошка мамина, хорошая и вкусная.
Не знаю, как исправить, но знаю ПОЧЕМУ так происходит при погружном блендере: крахмальное зерно разбивается и происходит вот это.
Маша :*
нельзя долго взбивать - становится липким
сделайте картофельные клецки, пойдут как гарнир со сметаной или маслом
Пожарьте картофельные котлетки
Анёка М
Блендером это делать нельзя - слишком много оборотов) )
Хотите вкусное пюре - разотрите деревянной толкушкой, чтобы не было комочков, подлейте картофельного отвара немного и взбивайте, но вручную!))
Юля Андреева
dobavit muki i sdelat lenivye vareniki...
Анна Павладзе
Для гостей отвари новой картошки и сделай уже нормальное пюре толкучкой. А когда гостей не будет, из этой массы потом сделай какие нибудь оладья.
Маргарита Ефремова Не успела, ну ладно, они не особо привередливые.
Но больше никогда так не сделаю.
Еще останется много пожарю оладьи, прямо интересно как получится
попробуй добавить молока
Зока Зокиров
Отлично - жарь блины! Оне-же чипсы.
Алсу Галимова
Пожарить блинчики или сделать запеканку.
У всех так. Пюре только толкушкой надо мять. Добавление молока или масла не поможет, сделает его еще жиже. Попробуйте из этой картошки что-то вроде оладушек пожарить, если в таком виде есть не хочется.
Valentina Paderina
Ничем это не исправишь! Старые способы только подходят для пюре: мялки-толкушки!