Вторые блюда

Любите ли вы пюре картофельное? Куда оно будет в тему? А если разбить яйцо туда?

V_
Venera _
Пюре к котлетам, рыбе, сосискам, отбивным. Грибы с пюре, овощи тушеные, что угодно. А вот яйцо туда не хочу, пюре пусть будет воздушным, а не шпаклевка для зимних рам.
*****jannа *****
Лучший ответ
НЕ надо яйцо!
Не люблю. Можно теплое молоко, можно яйцо добавить. Только яйцо сначала перемешайте, потом в картошку.
если с яйцом, то только потом запеканку делать. я не ем сырые яйца. пюре в тему всегда
Qwer Qwe
Пюре люблю но картошку ем вообще крайне редко, раз в пару месяцев а то и больше). Вообще считаю пюре лучшим гарниром к мясным изделиям. С яйцом мама готовила, разницы особо не заметила, вкусно по сути. Я предпочитаю добавить сливочное масло и горячее молоко. А можно пожарить лук до золотистости и отправить в картошку)
... и масло и молоко обязательно
Алина Снаткина
С пюре импровизировать можно как угодно. Вплоть до запекания.. не буду глубоко вникать в вопрос. расскажу какой у меня был "прикол". Я в детстве делал из пюре военную площадку вилкой. Котлеты ломал на кусочки - они были танками. Украшал все поле подливой. И как то вот так ел
Кто погиб того в рот: D
и яйцо добавляю, и лук, и молочко, очень люблю
Люблю картофельное пюре, но без всяких яиц-молока.
И только свежее, не разогретое.
Ира Гузь
люблю.
яйцо, думаю, тоже не повредит пюре
вот чего не люблю в блюдах - это овощи
Я не очень люблю пюре, т. к. оно мне напоминает замазку, которая просто набивает мой желудок. Гораздо полезнее, если говорить о картошке, её запечь в духовке.
Алиска Лебедева Или пожарить. Но пюре-для детей и прочих беззубых.
нет
только масло и сливки или молоко
Люблю
и яйцо и масло и сливки
и в тему оно и к рыбке жареной и салатику, и к подливочке
@9&gv @9&gv
Яиц не в коем случае, масло сливочное и горячее молоко, много молока, пока оно пока жидким не станет, остывая оно загустеет.
Молоко и масло добавляю. Яйцо - нет. Если его ввести в очень горячее пюре, то яйцо сворачивается и образуются "нити". Как ни перемешивай. Мне неприятно, как и пенки в молоке. Если пюре недостаточно горячее, то яйцо сырое останется и может представлять опасность
Ира Гузь я тоже именно по этому и не добавляю
яйца не пробовал добавлять. молоко или молоко+масло или иногда на сливках.. ну раз в месяц где то делаю. чередую с жареной, рисом и гречей в основном.
Ира Армашова
Угу, видел рецепт "Картошечка аппетитная", в пюре сделать борозды, разбить яйцо, капусты покрошить и в духовку на 15 минут
И яйцо разбиваю и молоко добавляю и масло сливочное
Katie Matiashvili
Люблю, но без яйца и по-столовски, молоко + отвар картофельный, добавить масло сливочное.
пюре картофельное всегда
Да, но вкуснее овощное пюре. Или, фруктовое пюре.