Вторые блюда

Как сделать пюре картофельное без комочков? Долго толкли, но комочки попадаются. И сколько молока добавляете?

смортя чем разминать картофель.
сливочное масло + немного молока (я холодное добавляю. разницы никакой - картофель горячий, от него молоко нагревается) .
блендером лично мне не нравится. тем более миксером.
разминаю вот такой решеткой для картофеля.
Ольга Дунаева
Лучший ответ
Миксером.
Чтобы картофельное пюре было без комочком его лучше не толочь, а протирать через дуршлаг. Разводить обязательно ГОРЯЧИМ молоком, иначе пюре посереет. Масло, соль и готово. На 1,5 литровую кастрюлю картофеля хватает стакана молока, если получается жидкости маловата, то добавьте картофельного отвара, в котором картофель варился. Удачи!
Елена Фролова
Нэля Жукова Ни разу ничего не посерело,хоть готовлю БЕЗ молока абсолютно и вбиваю толкушкой - никаких комочков нет и в помине.
Елена Фролова Достойны похвалы."Набили"руку
блендер Вам в помощь
молоко добавляйте горячее обязательно, а пропорции подсказать сложно - разные сорта картошки впитывают разное количество воды при варке
А вы воду сливаете, перед тем, как картошку толочь?
Кстати, молоко будет портить вкус картошки, только если его холодным вливать. Количество картофельного отвара или молока зависит от того, какой густоты пюре Вы хотите приготовить.
Без молока! Оно вкус портит! Прежде чем варить картофель надо хорошо его промыть, что бы после как он свариться использовать этот ОТВАР в место молока! Обязательно добавить сливочного масла и соли по вкусу! Все взбиваем миксером! Приятного аппетита!)))))
я тоже делаю пюре с помощью миксера, смотря сколько картофеля но побольше добавляю сливочного масла, чем молочка)
кукингман. ру, пиши английским шрифтом, на сайте найдешь