Вторые блюда

Как сделать вкусную пюрешку без комочков??)

Если руками, то толките подольше. У некоторых блендеров есть специальная сетчатая насадка для приготовления пюре. Очень удобно.
Сначала толкете просто картошку, а потом уже добавляйте другие ингредиенты. Я делаю обычно по-старинке: масло, молоко, яйцо. Молоко должно быть горячим, иначе пюре посереет. Можно делать со сливками. Как-то раз делала с плавлеными сырками. Прикольно получилось.
Инна Ц.
Лучший ответ
Толочь надо подольше, и не лениться, и миксером тоже, не из-за комочков, а из-за того, что при взбивании картошка насыщается кислородом и цвет пюре улучшается.
взбивать лучше и дольше
я блендером люблю
Катжамал Султумбаева и что это за пюрешка? Долбаный клейстер выходит которым можно плитки на кухне поклеить...
я миксером делаю, с горячим молоком.
Смотреть и наблюдать и толочь пока не видно будет ни одного комочка.
с котлетками?
Din@r@ Tukht@rb@yev@
ПОЛНОСТЬЮ слить воду. Размять тщательно толкушкой. ПОНЕМНОГУ добавлять молоко. Да кстати, картошку варить до готовности)
Картошечку сварить с лучком и лаврушкой. Затем воду слить, добавить маслица сливочного и картошечку помять толкушкой. Потом подогреть молочко. Взять миксер и картошечку миксером взбить, добавляя молочко постепенно. Добавляй его столько сколько тебе будет нужно. Кто-то любит погуще, кто-то пожиже. На твой вкус. Я ещё люблю добавить лучка жареного на сливочном маслице. Он так похрустывает классно. Но это на вкус.
миксером
Отвариваю картофель. Сливаю воду. Чтобы совсем не было комочков, я беру железный дуршлаг и толкушку. Подливая понемногу молоко, превращаю картошку в однородную массу, добавляю кусочек сливочного масла. И всё.Пюре готово
Настя Афонина
есть способ с микроволновкой если нет миксера, но есть мясорубка.
пропустить сырую картошку через мясорубку, посолить, выложить в тару (керамика, стекло), разровнять и налить тонкий слой воды сверху, включить микроволновку на средней мощности минут на 15, перемешивать когда начнёт вскипать.
этот способ чисто для тех случаев когда отключат газ или плита сломается.
Перебить миксером после толчения